Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

C какого файлообменника легче,быстрее и удобней качать?
Всего ответов: 36

Статистика

Computer World

Manhunt - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agent, Cаня  
Форум Next Generation Force » Игры » Игры » Manhunt (Стиль)
Manhunt
NightRavenDate: Понедельник, 21.05.2007, 02:04 | Message # 1
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Manhunt
Не секрет, что игры с действительно оригинальным сюжетом, необычным геймплеем и особой атмосферой приходят на PC, как это ни странно, с консолей. С приставки PlayStation 2 прибывают в наш с вами PC-мир истинные шедевры игростроения. Они вчистую проигрывают технологическую битву с такими титанами, как Far Cry или Painkiller, но лихо обходят их за счет невероятного игрового процесса и, как правило, фантастически увлекательной истории. За примерами далеко ходить не
придется — достаточно вспомнить такие игры, как Silent Hill 3, Metal Gear 2 или Onimusha. Из свежих — недавно вышедшую kill.switch. Причем переселение консольных игр на любезный нам PC продолжается. Новый эмигрант — игра Manhunt — перебралась в наши пенаты из глухих краев PlayStation 2.

Билетик в кино
Manhunt — в высшей степени необычная игра, которая с первых же минут цепляет своей мрачной, жуткой, депрессивной атмосферой и не отпускает не только до самого конца, но и еще долго после него. Даже распилив бензопилой последнего врага на мелкие кусочки, вы еще пару недель будете пребывать в весьма паршивом настроении. При этом вас неудержимо потянет назад — в мир Manhunt. В мир, где темнота — ваш лучший друг, а банальный на первый взгляд целлофановый пакет — превосходное орудие жестокого убийства. Впрочем, состояние депрессии наступит только где-то в середине игры. А до того неплохо познакомиться с персонажем, в шкуре которого вы проведете несколько самых кошмарных часов своей жизни. Итак, наш новый друг — Кэш. Просто Кэш. Обойдемся без фамилий и титулов — дело происходит отнюдь не на приеме у английской королевы.
Приключилась с Кэшем весьма неприятная история — за некие злодейства (за какие именно — история умалчивает) сей персонаж попал в тюрьму. Но это еще не самое плохое. Куда хуже то, что приговорили Кэша к смертной казни посредством довольно гуманной процедуры. Все происходит вполне цивилизованно — никаких тебе электрических стульев, гильотин или неопрятных зрелищ вроде прилюдных расстрелов. Вкалывают сыворотку — и через пару минут осужденный уже общается с Богом. Но и этой радости не оставила Кэшу злая судьба. Вместо сыворотки в шприце оказалось снотворное.
Как только наш герой пришел в себя, добрый голос сообщил ему пренеприятнейшее известие, что, мол, жив-то ты остался, но, конечно, совсем не для того, чтобы обрести свободу. А предстоит тебе, мил человек, исполнить главную роль в фильме. Причем фильме не простом, а максимально реалистичном — то бишь придется взаправду мочить всех встречных и поперечных да еще и делать это как можно более жестоко, ибо зритель пошел привередливый и за банальное “перо в бок” уже деньгу платить не желает. Ясно, что Кэшу ничего другого не оставалось, как принять столь “заманчивое” предложение и отправиться на съемки одного из самых леденящих душу фильмов, которые когда-либо появлялись на свет.

Серпом по...
Надо сказать, что уже после первого же убойного эпизода четко осознаешь, что за решетку Кэш угодил явно не за участие в акции
протеста горняков. Судите сами — подбираете вы обычный пластиковый пакетик вроде тех, что можно купить в любом ларьке, затем потихоньку подбираетесь к ни о чем не подозревающей жертве, зажимаете на три-четыре секунды левую кнопку мышки, отпускаете... И на экране начинает твориться нечто жуткое: Кэш ловко набрасывает пластиковый мешок на голову врага, наносит ему несколько крепких ударов по физиономии, а затем мощным рывком ломает несчастному шею. После чего бездыханное тело падает на землю, а мы продвигаемся дальше — к следующей жертве. Страшно? Впридачу, все это действо сопровождается леденящими кровь звуками вроде стонов избиваемого противника, хруста его же костей и прочими ужасами.
Описанной сцены вполне достаточно для того, чтобы составить представление обо всем геймплее Manhunt, который и заключается в том, что, повинуясь прихоти сбрендившего режиссера, мы таскаемся по мрачным уровням и уничтожаем всех, кто встретится на пути. Причем уничтожаем с умом, ибо если на толпу гопников наскочить с молодецкими воплями да с битой наперевес, то они вмиг объяснят Кэшу, как сильно он не прав.
Хоть Кэш парень и крепкий, но супротив даже двух чертяк не выстоит и пары минут. Так что избавляться от ворогов нужно втихую, поодиночке, но не банально бить им физиономии, а жестоко ликвидировать с помощью подручных средств. Средств этих, надо сказать, немало. Тут тебе и ножи, и осколки стекла, и серпы с молотками, и биты аж двух видов, фомки, пластиковые пакеты и даже одна бензопила. Кто бы сомневался, что всем этим сельскохозяйственным инвентарем вполне можно убивать. Причем жестоко. Бросившись на противника с ножом, вы станете свидетелем душераздирающей сцены, в которой Кэш сначала вонзает нож супостату под ребро и затем несколько секунд выкалывает ему глаза. С помощью серпа, представьте себе, весьма удобно вспарывать животы, а молоток — идеальное средство для “вправления” мозгов. Надо отдать должное разработчикам игры — фантазию они проявили немалую. Ведь у каждого оружия есть несколько способов достижения цели. Степень жестокости действия зависит от того, как долго вы держите кнопку мышки, прежде чем нанести смертельный удар. Всего степеней три: белая (сравнительно гуманный способ убиения себе подобных), желтая (жестоко, но смотреть можно) и красная (эксклюзив для маньяков). Кэш кидается на жертву и остервенело кромсает ее в мелкие клочья. Экран монитора заливают литры крови, из колонок несутся кошмарные звуки и предсмертные хрипы, малые дети в ужасе прячутся под кровать, женщины падают в обморок, старушек развозят по больницам, а вы сотрясаетесь в жутком хохоте и нервно подпрыгиваете на своем табурете.
Разумеется, ваши потенциальные жертвы вовсе не собираются покорно помирать, а посему гуртуются группками по две и более персоны. Так что придется выманивать сволочей, колотя, как полоумный, кулаками по стенам, кидая кирпичи и бутылки — в общем, всячески создавая шум, дабы вражины слетались на него, словно пчелы на мед, а вы, спрятавшись в уголке потемнее, вершили свое мрачное дело.
На самом деле, если на время отвлечься от анатомических и прочих подробностей умерщвления супостатов, то в сухом остатке мы получим вполне увлекательный геймплей в стиле легендарной игры Metal Gear 2 и знаменитой серии Commandos. Крадемся вдоль стен, прячемся в тени, стучим по стенам и последовательно изничтожаем врагов. Для облегчения поиска мерзавцев у Кэша есть радар, на котором они отображаются, и удобная система навигации — заблудиться невозможно. И если бы не та атмосфера безумия, которую блестяще создали парни из Rockstar, то все было бы вполне знакомо. Для нагнетания ужаса разработчики грамотно использовали самые разные приемы, начиная с того, что все действие происходит глубокой ночью, и заканчивая умопомрачительными декорациями, которые навевают жуткую тоску даже на самых крепких геймеров. Все эти мрачные улочки, какие-то заброшенные заводы, вымершие дома и прочие не менее колоритные местечки вроде психиатрической лечебницы навевают такую вселенскую скорбь, что, натурально, выть хочется. Вполне достойно смотрятся на этом фоне и противники Кэша. Свихнувшиеся убийцы в женских платьях, какие-то маньяки в капюшонах — лишь малая часть тех персонажей, которых вам доведется встретить на своем пути.
Не менее увлекательна и другая часть игры — перестрелки. Если первую половину действия вы проведете в тени, нападая на врагов исподтишка, то во второй части сможете распрямиться во весь рост, чтобы включиться в перестрелки а-ля kill.switch — пальба из-за стен, уход от вражеского огня и прочие подвижные развлечения. Арсенал огнестрельного оружия не уступает арсеналу холодного. Пистолеты, автоматы, дробовики и ружья — каждый найдет себе ствол по вкусу.Особенно весело, конечно, пулять по недругам из снайперской винтовки — вражьи черепушки
лопаются, как спелые арбузы.
В общем и целом, геймплей Manhunt — это отменное сочетание стелс-миссий в стиле Commandos в начале игры и активных боевых действий ближе к концу. Кроме того игра может похвастаться интересным сюжетом, благодаря которому довольно быстро не только становится интересно играть, но и появляется желание узнать, чем же закончится все это безумие. Скажу сразу — закончится оно весьма неожиданно.

Мир боли
Разумеется, графика Manhunt по нынешним меркам не шибко впечатляет. Более того — не впечатляет совершенно. Детализация уровней слабая, анимация персонажей оставляет желать много лучшего. Что, в общем-то, неудивительно, если вспомнить, что игра была разработана для PlayStation 2 — приставки, которая в техническом плане здорово отстает от PC. Графика Manhunt изрядно напоминает GTA: Vice City, мега-хит от той же Rockstar. Только в случае Manhunt все стало чуточку “серьезнее”. Персонажи не вызывают не то что приступов смеха, а даже мимолетной улыбки: главный герой всю дорогу таскается в драной тюремной рубахе и затрапезных портках, остальные “кинозвезды” — тоже из разряда “отворотясь, не насмотришься”. Впрочем, повторюсь, все минусы слабой графики компенсируются мастерски созданной атмосферой депрессивно-маниакального безумия. Отменная работа дизайнеров и художников сполна искупает техническое несовершенство консоли, с которой сошла игра.
А вот здешние звуки понравятся самому требовательному геймеру, ибо так же, как и геймплей, они способны сильно нарушить душевный покой неподготовленного человека. Разномастные предсмертные хрипы, хруст раздробленных костей да раскатистые звуки выстрелов будут преследовать вас в кошмарных снах еще долго после того, как погаснет экран монитора.

* * *
Подводя итог, можно сказать, что Manhunt — отличная игра, которая прежде всего интересна не просто “мясом” и тупой жестокостью, а “мясом” и жестокостью, которая вершится ради вполне себе определенной цели. Если бы не сюжет, который и раскрывает смысл всего этого сумасшествия, то игра могла бы наскучить уже через пару часов. Все-таки тупо бродить и старательно резать изрядно глуповатых врагов не так уж и весело. И только благодаря тому, что умельцы из Rockstar виртуозно совместили зверские убийства с весьма увлекательным и разнообразным геймплеем и нанизали все это на неординарный сюжетный стержень, мы и получили не тупое мочилово вроде Postal 2, а вполне внятную игру, которую можно при желании пройти не один раз.
Напоследок — совет: после прохождения Manhunt выйдите на улицу. Прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, посмотрите на яркое летнее солнце — и вы поймете, что жизнь прекрасна. Только не берите с собой молоток. А то мало ли что...



-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
BraYanDate: Пятница, 29.02.2008, 14:53 | Message # 2
Ученик
Группа: Друзья
Опыт: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра супер!В Америке её запретили angry потому что типа влияет на психику.Но игруха БОМБА!!!!!!!!Жестокая!Ходить и делать ужасные убийства! dry
 
DanteDate: Воскресенье, 02.03.2008, 14:28 | Message # 3
Высший Коммандос
Группа: Администраторы
Опыт: 158
Репутация: 4
Статус: Offline
Но скачать можно 2 часть на PSP,я скачал,ничо так....


NgF Online
 
Форум Next Generation Force » Игры » Игры » Manhunt (Стиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: