Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какая у Вас модель мобильника ?
Всего ответов: 51

Статистика

Computer World

Sagem my-700x - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Sagem my-700x (Тест и описание.)
Sagem my-700x
Lord-di-NellDate: Четверг, 04.10.2007, 20:15 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Sagem my-700x

Рейтинг:Неплохой телефон(1,63)Описание До недавнего времени телефоны Sagem, поставляемые на российский рынок, не могли похвастаться богатой функциональностью. Представляемая сегодня модель – приятное исключение из этого правила.
Комплектация
В коробке, помимо самого телефона, находятся зарядное устройство, проводная гарнитура, кабель для подключения к ПК, инструкция, а также диск с ПО для синхронизации с ПК.
Внешний вид
Дизайн my700x – в лучших традициях марки Sagem: строгий и элегантный. Черный с серебристой окантовкой корпус нельзя назвать инновационным, но выглядит он весьма гармонично. Задняя крышка корпуса не имеет никаких выступов, на ней выделяется лишь обведенный двумя окружностями глазок камеры.
Клавиатура
Клавиатура у my700x стандартная: цифры с буквами, клавиши приема и сброса вызова, две функциональные и круглый навигатор с кнопкой посередине. Последняя выглядит как кнопка воспроизведения и паузы в плеерах, но этот факт не должен вводить вас в заблуждение. Воспроизведением и паузой она является только при включенном медиа-плеере, во всех же остальных случаях – отвечает за выбор или подтверждение команды.
В режиме ожидания короткое нажатие на эту кнопку вызывает меню, и точно к такому же эффекту приводит «покачивание» навигационной клавиши. Это несколько необычно, так как в большинстве телефонов нажатия на разные стороны навигатора вызывают разные действия – адресную книгу, набор SMS, Интернет и т.д. К счастью, в my700x эта возможность тоже реализована, с той лишь разницей, что вместо короткого нажатия на навигационную клавишу требуется длинное. Зато функциональные клавиши умеют выполнять по несколько команд – необходимая команда выбирается все тем же навигатором .
На верху левого бока корпуса расположены кнопка регулятора громкости в виде качельки и кнопка запуска/остановки MP3-плеера или FM-радио.
Экран и меню
Характеристики TFT-дисплея выглядят неплохими (262144 цвета, 176х220 точек), однако на ярком солнечном свету картинка сильно тускнеет, хотя различить ее можно, текст же читается хорошо. Меню состоит из двенадцать иконок, при выборе которых открываются подменю в виде списков с иконками сбоку или запускаются приложения. При ближайшем рассмотрении оказывается, что в главном меню отсутствует пункт с информацией о звонках (он есть, но «спрятан»), зато есть отдельные иконки для съемки фото и видео.
Коммуникации
К безусловным плюсам этого телефона относятся широкие возможности синхронизации. Аппарат может обмениваться данными с Microsoft Outlook, поддерживает язык SyncML, способен подключаться к другим устройствам через Bluetooth или с помощью входящего в комплект USB-кабеля. Bluetooth-модуль к тому же поддерживает использование беспроводной стереогарнитуры. Телефон можно напрямую подключать к принтерам, поддерживающим технологию PictBridge. Подключение к компьютеру возможно в двух режимах: модема (здесь потребуются драйверы) и USB-накопителя (в этом случае драйверы не нужны). При подключении к ПК происходит подзарядка телефона, правда, только в том случае, если он определится компьютером (или как модем, или как накопитель). Интересно, что аппарат можно использовать для телефонных разговоров и при работе в режиме накопителя – такая удобная возможность в других моделях встречается редко.

Мультимедиа и дополнительные функции
Встроенной памяти у этого телефона не слишком много – всего 32 Мб. Расширить доступное пространство можно с помощью карт miniSD. Плеер у Sagem my700x весьма неплохой: в нем есть эквалайзер, спецэффекты и возможность работы в фоновом режиме. Однако слушать музыку придется исключительно через фирменную гарнитуру, так как разъем у
нее нестандартный.
Есть FM-радио (87,5–108,0 МГц). Правда послушать его без проводной гарнитуры не удастся, так как она выполняет еще и роль антенны. И вот здесь обнаруживается еще один недостаток: гарнитура не очень плотно сидит в гнезде и поэтому очень легко выскакивает из разъема (сказанное справедливо для всех кабельных подключений – разъем-то они используют один и тот же). В остальном программная «начинка» стандартна: калькулятор, секундомер, органайзер, несколько игр...

Автономная работа
По времени автономной работы Sagem my700x не ставит рекордов, но и аутсайдером его не назовешь. В ходе тестирования он проработал без подзарядки три дня, а при активном использовании FM-радио и MP3-плеера – около полутора суток.
Итог
Аппарат показался нам вполне добротным, не лишенным интересных особенностей, но, к сожалению, не свободным от недостатков. Функциональная насыщенность нареканий не вызвала: в этом телефоне есть все необходимое.
Характеристики
GSM 900/1800/1900; GPRS, EDGE; экран: TFT, 220x176 точек, 262144 цвета; звук: 32-тональная полифония, поддержка MP3, MIDI, AMR, AMR, AAC, AAC+, еAAC+, Wave; камера: 1,3 Мпикс., разрешение – до 1600х1200 (интерполяция), цифровой зум: 8х, съемка видео со звуком; память: 32 Мб встроенной + слот miniSD; WAP 2.0, Bluetooth, USB 1.1; размеры: 106x46x15 мм; вес: 95 г
Средняя розничная цена: $235
Источник: официальный русский сайт Sagem.

Post edited by NightRaven - Четверг, 04.10.2007, 22:34
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Sagem my-700x (Тест и описание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: