Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Кто из представленных компаний худший(!) локализатор?
Всего ответов: 36

Статистика

Computer World

RoverPC S5 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » RoverPC S5
RoverPC S5
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 20:01 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Аппарат кажется довольно массивным, но в этом случае первое впечатление – не самое верное: S5 легок, а по размерам сравним с типичными представителями своего класса. Однако для прекрасной половины человечества он все же великоват, а вот в крупной мужской ладони смотрится солидно.
Корпус выполнен из темно-серого и серебристого пластика, устойчивого к царапинам и истиранию. Сенсорный экран достаточно яркий и контрастный, однако для работы при сильном солнечном свете яркости подсветки все же недостаточно. Рекомендуем сразу наклеить на дисплей защитную пленку (она есть в комплекте поставки) и регулярно ухаживать за коммуникатором, протирая его специальной тканью (салфетка также включена в комплект).
В нашу лабораторию попал образец, оснащенный откидной крышкой-флипом с цифровой клавиатурой. В комплекте была сменная панель меньшего размера с кнопками вызова и прекращения разговора, а также со стандартными для платформы PocketPC кнопками вызова приложений. Если вы выберете вариант с флипом, не забывайте блокировать клавиатуру ползунком Hold (он расположен на правом боку корпуса). Дело в том, что при ношении в поясной «кобуре» случайно нажать эти кнопки легче легкого, поэтому лучше заранее подстраховаться, чем потом разбираться с «самостоятельными звонками» вашего коммуникатора.
Самых мобильных пользователей порадует поставляемая в комплекте дополнительная аккумуляторная батарея: можно зарядить ее и носить с собой, скажем, вместо сетевого адаптера, чтобы в случае разрядки штатного аккумулятора не искать, откуда сделать необходимые звонки или где подзарядить гаджет, находящийся в «голодном обмороке». Впрочем, заряда батареи хватает достаточно надолго: наполовину заряженный аккумулятор позволил нам час говорить по телефону, несколько часов читать с экрана книги и слушать аудиофайлы без впадения устройства в ступор. Аккумуляторы можно заряжать отдельно, в крэдле, а можно – и не вынимая из гаджета, через USB-кабель (также поставляется в комплекте).
Качество связи и чувствительность аппарата нареканий не вызвали. Динамик очень громкий. При разговоре максимальную громкость лучше не использовать, иначе динамик начинает работает почти как «громкая связь» – реплики вашего собеседника будут очень хорошо слышны окружающим. Любые хранящиеся в коммуникаторе звуковые файлы могут быть использованы в качестве рингтонов. Громкость звонка, в принципе, достаточная, но на шумной улице его все-таки можно не услышать, поэтому имеет смысл включить вибровызов.
В этой модели Rover решил отказаться от ИК-порта, поэтому для синхронизации с ПК потребуется USB-кабель либо Bluetooth-адаптер. Управление беспроводным интерфейсом осуществляется при помощи удобной программы – Wireless Manager, в которой буквально одним касанием пера можно включить либо отключить любой вид связи.
Одна из главных особенностей аппарата – встроенная фотокамера с четырегмегапиксельным сенсором. Матрицы с таким разрешением нет ни у одной из актуальных моделей коммуникаторов! Однако для получения качественных снимков одних «мегапикселов» недостаточно: нужна хорошая оптика. Но встроить качественный объектив в корпус коммуникатора, и так до предела «напичканного» различными функциями, очень сложно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что встроенная камера не «дотягивает» по качеству получаемых фотографий до результатов работы цифровых фотоаппаратов, выполненных в виде отдельных устройств. Однако для утилитарных целей возможностей встроенной камеры вполне достаточно: детализация на получаемых снимках, разумеется, гораздо выше, чем на фото с камер других устройств, обладающих меньшей «мегапиксельностью». Заметим, что RoverPC S5 выдает снимки приемлемого качества лишь при достаточно ярком внешнем освещении: в полумраке кадры получаются зернистыми и «шумными». Частично положение спасает вспышка (выполненная на «белых» светодиодах), но ее «дальнобойность» невелика.
Новинка от Rover Computers, бесспорно, интересна. Она не имеет разительных отличий от других моделей коммуникаторов, однако некоторые функциональные и дизайнерские особенности при выборе могут сыграть как «в плюс», так и «в минус» (наличие четырехмегапиксельной встроенной камеры и неполный набор беспроводных интерфейсов, соответственно).

Microsoft Windows Mobile 5.0; процессор: Intel PXA270 (312 МГц); память: встроенная 64 Мб + на картах miniSD; дисплей: 240x320 точек; GSM: 900/1800/1900; GPRS; Bluetooth 1.1; поддержка универсальной гарнитуры и громкой связи; время автономной работы: в режиме разговора – до 6 часов, в режиме ожидания – до 200 ч, размеры: 111x60x21 мм, вес: 147 г

Предполагаемая розничная цена: $620
www.rovercomputers.ru

Attachment: 16588471.jpg (6.9 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Среда, 03.10.2007, 20:02
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » RoverPC S5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: