Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какой браузер Вы предпочитаете?
Всего ответов: 32

Статистика

Computer World

Qtek 8500 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Qtek 8500
Qtek 8500
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 20:04 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Обладатель этого устройства некоторое время будет непрерывно отвечать на один и тот же вопрос окружающих: «зачем в телефоне Windows?» Полный ответ на этот вопрос слишком длинный, поэтому каждому вопрошающему придется выдавать что-то свое. Ценителям функциональных аппаратов понравится наличие Bluetooth, камеры с приличного размера сенсором и комплекта из органайзера, браузера и клиента электронной почты, которые удобнее, чем установленные в любом «традиционном» сотовом телефоне. Офисного труженика особо впечатлит рассказ о том, что телефон поддерживает синхронизацию с Outlook... А любителю стильных аппаратов ничего объяснять не придется: крупный корпус тонкой черной «раскладушки» с огромным экраном привлекает к себе внимание даже среди нынешнего разнообразия телефонов.
Функциональность этого аппарата определяется платформой, на которой он построен – Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition, ее стандартными утилитами (органайзером, броузером, клиентом электронной почты и т.д.) и, разумеется, устанавливаемыми программами (программ для этой платформы не так много, как для «больших» PocketPC, но все же их перечень значительный; кроме того, смартфон поддерживает Java-приложения). От аналогов смартфон отличается только эргономикой. Заслуживающей, кстати, самых лестных слов.
Обе половинки «раскладушки» очень тонкие. Даже в сложенном положении аппарат настолько изящен, что легко помещается в кармане. По сравнению с 8500 конкуренты выглядят просто монстрами! При малой толщине половинки корпуса довольно широкие; казалось бы, при удерживании в руке они должны упираться углами в ладонь пользователя, но этого не происходит – углы предусмотрительно «скошены».
Интересно реализована клавиатура: на ней нет привычных кнопок – вся она прикрыта мембраной, на которую нанесены цифры и буквы. Работать с ней удобно, хотя к отсутствию выпуклых кнопок приходится привыкать. Отсутствие щелей на клавиатуре позволяет считать ее пыле-брызгозащитной, хотя производитель не акцентирует этой особенности аппарата. К недостаткам отнесем маленькие софт-клавиши [вожжи к element-0], которые вдобавок нажимаются жестче остальных (из-за того, что они расположены слишком близко к краю клавиатурной мембраны). Реже используемые клавиши «Домой» и «Назад» тоже небольшого размера, но они находятся дальше от края, поэтому нажимаются с обычным усилием.
Внутренний экран крупный и очень яркий, и цвета на нем весьма интенсивные. Внешний особых эмоций не вызывает (хотя количество цветов на нем такое же, как на основном), но вполне пригоден для выполнения своих основных функций. Внешний экран используется в качестве видоискателя при съемке автопортретов встроенной камерой телефона. Традиционное зеркальце, которое обычно встраивают для этого в аппарат, отсутствует, и не случайно: при ориентировке по внешнему экрану можно без проблем использовать зумирование (например, при получении снимков для MMS), а зеркальце, в отличие от электронного видоискателя, точно выстроить «приближенный» кадр не позволяет.
Под дисплеем расположены клавиши управления аудиоплеером (наушники, совмещенные с hands-free-гарнитурой, входят в комплект), что существенно облегчает использование Qtek 8500 в качестве МР3-плеера.
Собственной памяти устройства для эффективной работы в качестве медиа-плеера явно недостаточно, однако она может быть расширена при помощи карт флэш-памяти. Вместо популярных SD/MMC Qtek 8500 использует карты форм-фактора microSD, которые достаточно дороги и не очень широко распространены. Кроме того, для смены карты необходимо снять заднюю панель аппарата... Хорошо, что хоть удаления аккумулятора не требуется.
Аккумулятор весьма компактен, но обещанный производителем «потолок» в 150 часов работы в режиме ожидания полностью соответствует действительности. В реальных условиях, когда аппарат используется для звонков, для доступа в Интернет и как органайзер, заряда едва-едва хватает на пять дней рабочей недели...
К недостаткам аппарата можно отнести использование разъема уникального форм-фактора. Разъем этот универсальный – к нему подключаются блок питания, гарнитура с наушниками и кабель для синхронизации с ПК. Возможно, именно универсальность и не позволила использовать стандартный USB-разъем.
Как видно, недостатки, присутствующие в конструкции Qtek 8500, теряются на фоне реализованных в этом аппарате удачных решений.

Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition; процессор: TI OMAP 850/200 МГц; память: встроенная – 64 Мб + на картах microSD; дисплей внутренний: 2,2 дюйма, 240х320 точек; внешний: 1,2 дюйма, 128х128 точек; GSM: 850/900/1800/1900; GPRS; EDGE; Bluetooth: 2.0; поддержка универсальной гарнитуры; время автономной работы: в режиме разговора – до 5 часов, в режиме ожидания – до 150 часов; размеры: 98,5x51,4x15,8 мм, вес: 99 г

Минимальная розничная цена: $590
www.qtek.ru

Attachment: 94817477.jpg (3.1 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Среда, 03.10.2007, 20:05
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Qtek 8500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: