Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как вы узнали о сайте?
Всего ответов: 35

Статистика

Computer World

E-Ten M600+ - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » E-Ten M600+
E-Ten M600+
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 20:12 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Корпус аппарата – черного цвета, и выглядит он весьма солидно. При этом габариты устройства невелики: М600+ лишь немногим больше современных телефонов.

Комплектация
Комплект поставки E-Ten M600+ нас приятно удивил: коммуникатор, фирменный крэдл необычной – круглой – формы, блок питания, кабель синхронизации, проводная стереогарнитура, чехол для крепления на пояс (с магнитными замками), документация и программное обеспечение. Крэдл очень удобный, он способен, помимо самого коммуникатора, подзаряжать и дополнительную батарею, которую можно приобрести отдельно.
Разработчики сделали, так сказать, «конструктор» из крэдла, блока питания и кабеля синхронизации. Хочется использовать крэдл – пожалуйста, соединяйте его с блоком питания. Отправляетесь в дорогу и не хотите носить с собой док-станцию – отсоедините от нее БП и кабель, и ваша ноша станет намного легче.

Вычислительная и графическая подсистемы
Коммуникатор базируется на процессоре Samsung S3C 2440, работающем на частоте 400 МГц. С ним несовместимы некоторые приложения, но их количество совсем невелико.
Для тестирования производительности системы мы воспользовались утилитой Spb Benchmark и получили потрясающие результаты: Spb Benchmark Index – 405 баллов. Этот коммуникатор легко обгоняет многих конкурентов! Заметим, приложение рассчитано на ОС предыдущего поколения, поэтому при тестировании он несколько «недооценивает» устройства на базе Windows Mobile 5.0 (это связано с новым способом организации памяти), но ориентироваться на его показания можно. Практически во всех тестах M600+ показывает высокие результаты, но больше всего удивило нас следующее – в графическом тесте он не уступает КПК, оснащенным графическим ускорителем Intel 2700G, а даже заметно опережает их. Вполне возможно, что главной причиной такого превосходства является процессор от Samsung.
Экран коммуникатора очень хорош. Яркость подсветки регулируется в одиннадцать шагов. При слабом освещении подсветка с малой интенсивностью не напрягает зрение, и надписи на экране вполне различимы. Максимальная яркость впечатляет, позволяя комфортно читать с экрана даже при солнечном свете. Угол обзора достаточен, но при просмотре сверху под углом более 30 градусов цвета немного искажаются.

Управление и эргономика
Лицевая панель – стандартная для коммуникатора: на ней находятся пятипозиционная навигационная клавиша и четыре аппаратные кнопки, отвечающие за прием/отбой входящих вызовов и вызов приложений. Джойстик невелик, он может показаться неудобным при использовании в динамичных играх, но и к нему нетрудно привыкнуть. Над экраном находятся два индикатора, показывающих активность GSM-модуля и беспроводных интерфейсов.
На левом торце корпуса находятся кнопка включения встроенной камеры, ползунок для регулировки громкости (на который легко «повесить» скроллинг для комфортного чтения электронных книг), кнопка для голосового управления и маленькая кнопка перезагрузки (она утоплена в панель, чтобы избежать случайного нажатия, так что воздействовать на нее можно только тонким острым предметом).
Необычно – в нижней части корпуса коммуникатора – расположено гнездо для стилуса. Кому-то крепление стилуса «вверх ногами» может не понравиться, но на практике к этому быстро привыкаешь и впоследствии даже не вспоминаешь, что обычно перо хранится в пазу рядом с верхним торцом корпуса. Стилус можно назвать удобным и не вызывающим дискомфорта при долгой работе. Кстати, он – телескопический, а это значит, что вы сами сможете регулировать его длину по своему вкусу.

Интерфейсы и мультимедиа
M600+ оснащен двумя беспроводными интерфейсами – Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (802.11b). Для работы с ними на коммуникатор предустановлено приложение Wireless Manager, которое обладает большим количеством полезных функций и приятным графическим интерфейсом.
Встроенная двухмегапиксельная камера позволяет делать фотографии с разрешением 1600х1200, 1280х960, 640х480, 320х240 и 176х144 точки в форматах JPG и BMP и снимать видео в форматах MP4 и 3GP в разрешениях 320х240, 176х144 и 128х96 точек. Стоит отметить наличие подсветки, спецэффектов и нескольких режимов съемки. В остальном же
камера ничем не выделятся из ряда аналогов.
Стереогарнитура имеет 2,5-дюймовый
штекер, поэтому, если вы захотите использовать свои наушники, вам понадобится переходник. Но в этом нет насущной необходимости, потому что гарнитура имеет вполне достойное качество звучания.

Автономная работа
По времени автономной работы M600+ оставил далеко позади многих своих конкурентов. Этому способствовало наличие емкой аккумуляторной батареи и процессора Samsung с низким энергопотреблением. При максимальной нагрузке (включены все беспроводные интерфейсы и на максимальной громкости проигрывается видеоролик) коммуникатор проработал почти два часа. А в режиме MP3-плеера он продержался более 10 часов.
Приятно наличие сменного аккумулятора. Можно приобрести запасной, заряжать его в крэдле и при необходимости заменять им штатную батарею, вдвое увеличивая и без того значительное время автономной работы М600+.
Windows Mobile 5.0 Phone Edition; GSM 850/900/1800/1900; GPRS; процессор Samsung S3C2440 (ARM) 400 МГц; 64 Мб + слот для карт SD/SDC/MMC/SDIO; камера: 2,0 Мпикс., автофокус, макрорежим, вспышка; коммуникации: Bluetooth 2.0, Wi-Fi (802.11b); аккумулятор: съемный; размеры: 11,2х6,0х2,2 см; вес: 174 г
Рекомендованная розничная цена: $610
eten.ru

Attachment: 17366115.jpg (5.2 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Среда, 03.10.2007, 20:13
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » E-Ten M600+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: