Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Есть ли у Вас PSP?
Всего ответов: 30

Статистика

Computer World

LG Shine KE970 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » LG Shine KE970
LG Shine KE970
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 20:22 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
LG Shine KE970

Рейтинг:

Данные тестирования

Коэф.
Балл
Функциональность
60%
1,75
+ Камера, сертифицированная Schneider-Kreuznach
+ Сменные карты памяти -Bluetooth только в версии 1.2

Эргономика
25%
1,60
+ Удобный раздвижной корпус
+ Доступ к большинству функций возможен без открытия аппарата
+ Необычное управляющее колесико - Карту памяти можно установить, только сняв заднюю крышку

Дизайн
10%
1,50
+ Металлический корпус
+ Зеркальный дисплей - Маркая поверхность

Техническая поддержка
5%
1,75
+ 1 год гарантии
+ Есть официальный русскоязычный сайт - Явных не обнаружено

Промежуточная оценка
100%
1,69

Общий балл ОЧЕНЬ ХОРОШО
1,69

Описание:
В линейке моделей компании LG этот аппарат относится к «имиджевой» серии Black Label. Как и предыдущий флагман этой серии – Chocolate, KE970 имеет не только буквенно-цифровое обозначение, но и собственное имя – Shine.

Дизайн:
То, что Shine KE970 относится к имиджевым аппаратам, понятно с первого взгляда. Свое имя эта модель (от англ. shine – сияние, блеск) оправдывает сполна – сияет при любом освещении. Это и не удивительно, поскольку в оформлении корпуса дизайнеры постарались использовать металл. Заключить аппарат в «цельнометаллическую оболочку» им, разумеется, не удалось, но, по крайней мере, задняя крышка выполнена из стали и клавиатура представляет собой пластинку металла.
Дисплей также не нарушает целостности образа и при выключенной подсветке выглядит как прямоугольник полированной нержавеющей стали. Стоит телефону «проснуться» – например при поступлении входящего вызова – как под зеркальной поверхностью дисплея проступает большой TFT-экран.
Благодаря использованию металлических элементов Shine не только сияет, но и отзывается приятной тяжестью в руке. В данном случае это только добавляет ему солидности. Разумеется, все детали аппарата хорошо подогнаны, и к качеству его сборки нет абсолютно никаких претензий.

Управление:
Наличие внешних аппаратных органов управления позволяет выполнить доступ к большинству функций телефона при закрытом слайдере. Разумеется, присутствует и обычная клавиатура, которая становится доступна при раздвигании слайдера.
Shine оснащен блоком управляющих клавиш под дисплеем на передней панели. Конструкция этого блока достаточно необычна. Вместо навигационной клавиши используется ролик-«навигатор». Его нажатием вызывается меню, которое по желанию пользователя может отображаться либо в виде матрицы иконок, либо в виде списка, также сопровождаемого иконками, но уже гораздо меньшего размера. Переход от пункта к пункту производится прокруткой «навигатора», пункт выбирается щелчком.
Есть и еще один способ быстрой навигации – если, не вызывая меню, повернуть ролик вверх или вниз, то произойдет быстрый переход или в меню работы с сообщениями, или в раздел выбора профиля.
Рядом с «навигатором» расположены две аппаратные софт-клавиши, одна из которых служит для вызова подменю, состоящего из наиболее часто используемых функций, а вторая – для активации списка контактов.
Помимо вышеперечисленных органов управления, на правом торце корпуса имеются кнопки для запуска плеера и камеры, а также спаренные клавиши регулировки громкости.

Дополнительные функции:
Shine – это не просто красивая игрушка, это еще и серьезный инструмент, возможностей которого хватит даже для самого взыскательного пользователя. Например, телефонная книга этого аппарата способна вместить до 1000 контактов, снабженных самой разнообразной информацией.
Помимо джентльменского набора, состоящего из будильника, секундомера, календаря, калькулятора, заметок, конвертера и мирового времени, Shine оснащен плеером, поддерживающим форматы MP3, AAC, AAC+, AAC++, и диктофоном, способным сохранять записи в виде AMR-файлов. Стоит отметить и тот факт, что в аппарате реализована возможность просмотра презентаций и поддержка flash-анимации.

Камера:
К камере разработчики Shine подошли более чем серьезно. Оптическая система снабжена самым настоящим автофокусом. В рекламных материалах производитель делает упор на наличие сертификата от Schneider-Kreuznach (признанным немецким производителем профессиональной фотооптики), но что это означает на практике – неясно.
Для фотосъемки телефон не придется раздвигать. Разверните корпус Shine горизонтально – и он превратится в цифровую камеру: указательный палец правой руки сам собой ляжет на кнопку спуска затвора, а дисплей с разрешением 240х320 точек возьмет на себя роль видоискателя.

При съемке можно активировать меню параметров настройки камеры, которое отображается в нижней части дисплея в виде ряда иконок. При наведении курсора на требуемый пункт на дисплей выводится все его содержимое. Например, при выборе иконки «Разрешение» на экране появляются 4 строки с соответствующими параметрами – 320х240, 640х480, 1280х960 и 1600х1200 точек, и вы можете оперативно выбрать необходимое значение. Среди возможностей камеры можно выделить режим макросъемки, экспозамер и серийную съемку.
В режиме видео камера способна снимать ролики в формате MPEG4 с максимальным разрешением 176х144 точки. Ограничение по длительности существует только для роликов, которые планируется отправить посредством MMS. В остальных случаях длительность записи зависит от объема свободной памяти, а так как аппарат поддерживает microSD, то с последним вряд ли будут проблемы.

Итог:
Shine KE970, безусловно, является имиджевым аппаратом, созданным для привлечения внимания к себе и к своему владельцу. Справляясь с поставленной задачей «на все 100», телефон к тому же удовлетворяет всем современным запросам в плане функциональности.

Три диапазона GSM; GPRS; EDGE;
дисплей: TFT, 2,2”, 240х320, 262 144 цвета;
память: 45 Мб + microSD;
видео: 3GP;
аудио: MP3, AAC, AAC+, AAC++;
камера: 2 Мпикс, автофокус;
USB 2.0;
Bluetooth 1.2;
время автономной работы: в режиме разговора – 3 часа, в режиме ожидания – 240 часов;
размеры и вес: 98х51х13,8 мм, 115 г
Рекомендованная розничная цена: $615

Источник: Официальный русский сайт LG

Attachment: 69306419.jpg (6.6 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Четверг, 04.10.2007, 19:37
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » LG Shine KE970
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: