Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как часто Вы бываете на нашем сайте?
Всего ответов: 22

Статистика

Computer World

Toshiba Satellite P200 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » Toshiba Satellite P200
Toshiba Satellite P200
Lord-di-NellDate: Понедельник, 08.10.2007, 16:37 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Toshiba Satellite P200

Данные тестирования

Функциональность

+ Производительный процессор
+ Качественные динамики Слабая видеокарта
Нет Bluetooth-адаптера

Эргономика

+ Большое время автономной работы
+ Очень удобный тачпад Блики на экране при ярком освещении

Дизайн

+ Оригинальный дизайн Большие размеры

Техническая поддержка

+ Полный комплект драйверов и утилит на сайте производителя Нет «горячей линии»
В комплекте нет диска с драйверами

Изменение оценки:
+ Большой набор ПО в комплекте

Общий балл ОЧЕНЬ ХОРОШО

Описание:
Этот ноутбук сложно назвать компактным, что не удивительно – все-таки он оснащен 17” экраном. Солидная толщина визуально «скрадывается» обтекаемой формой профиля переднего и заднего торцов, но это ситуации кардинальным образом не меняет. Материал крышки – глянцевый темно-синий пластик, корпус выполнен из черного пластика, смотрится такое сочетание неплохо.
Надписи на клавишах выполнены черным и на фоне серебристого пластика клавиш читаются очень хорошо. Клавиатура имеет отдельный цифровой блок, как у десктопов. Внизу на полоске черного лакированного пластика располагаются индикаторы (питания, включения, заряда батареи, активности жесткого диска и кард-ридера), подсвеченные ярко-синим – смотрится очень эффектно; интересно также, что индикатор Num Lock расположен над соответствующей кнопкой, а индикатор Caps Lock – прямо на кнопке.
Как ни странно, сзади на корпусе нет ни одного разъема – все они расположены по бокам и спереди.
Эргономика:
Клавиатура большая (практически полноразмерная) и весьма удобная, удобен и тачпад с зонами прокрутки. Он в меру чувствительный и имеет соответствующую по пропорциям широкоформатному экрану прямоугольную форму.
Как у всех ноутбуков, функциональные клавиши у Satellite P200 «привязаны» к дополнительным функциям (регулировке яркости, включению спящего режима, включению/отключению беспроводной связи и т.д.), вызываемым нажатием комбинации с клавишей Fn.
«Изюминка» в другом: на Рабочем столе этого ноутбука существует виртуальная панель. Обычно она спрятана, но стоит подвести указатель мыши к верхнему краю экрана, как она появляется и позволяет подать мышью любую команду, «подвешенную» на комбинацию функциональных клавиш. Еще одна подобная панель появляется при перемещении указателя мыши к правому краю экрана и служит для управления веб-камерой. Имеется и тулбар для запуска фирменных утилит (ответственных за настройку сети, безопасность, диагностику и т.д.). Единственный недостаток этого решения – неспешное появление панелей.
Все разъемы расположены удобно, на достаточном расстоянии друг от друга; доступ к ним осуществляется без помех, отчасти этому способствуют немалые размеры ноутбука. Не совсем удобно, на наш взгляд, размещение ряда разъемов на передней стороне корпуса: когда работаешь, положив ноутбук на колени, доступ к этим разъемам (особенно это касается кард-ридера) несколько затруднен.
Покрытие TruBrite на экране можно оценить и как преимущество, и как недостаток Satellite P200. Оно, несомненно, повышает контрастность, но при этом прекрасно отражает свет, особенно прямой, в результате на картинке появляются неприятные блики.
Оснащение:
Использование двухъядерного процессора и чипсета производства Intel (он включает встроенный видеочип Intel GMA 950) в сочетании с гигабайтом оперативной памяти уже становится стандартным для мощных ноутбуков. Жесткий диск обычный, достаточно емкий, а вот DVD-рекордер, увы, не поддерживает модные нынче технологии LightScribe и LabelFlash. Коммуникационные возможности Satellite P200 стандартны, за исключением отсутствия Bluetooth-адаптера, которое нас удивило – его наличие давно стало стандартом de facto для моделей такого класса.
Мультимедийные возможности Satellite P200 произвели на нас двоякое впечатление. Достоинства – большой широкоформатный экран, качественная веб-камера, неплохие встроенные динамики. Недостатки – невозможность подключения даже шестиканальной акустики, не говоря уже о восьмиканальной; нет и цифрового аудиовыхода.
«Софтовая» составляющая системы заслуживает исключительно похвал. На ноутбуки этой серии предустанавливаются Windows Vista Home Premium, а также программы для просмотра и записи DVD (InterVideo WinDVD и Ulead DVD MovieFactory for Toshiba). Также имеется утилита для записи дисков, Disk Creator, множество фирменных утилит для настройки и диагностики ноутбука плюс пакет Norton Internet Security (с трехмесячной лицензией). Для полного счастья не хватает только офисного пакета Works.
Результаты тестирования:
Производительность ноутбука определялась программой PCMark 05 при питании от сети. Результаты таковы: общая производительность – 1794 балла (не так уж и много для современного ноутбука), включая производительность процессора – 1772, ОЗУ – 1607, видео – 616 и жесткого диска – 3380 баллов. Низкая производительность видеокарты подтвердилась и в тесте 3DMark 06 (при разрешении 1280х800 точек и настройках по умолчанию результат – всего лишь 211 баллов). Ноутбук удивил нас длительным временем автономной работы. При тестировании программой Battery Eater Pro v2.60 в режиме энергопотребления «сбалансированный» эта модель продержалась 2 часа 40 минут – просто замечательный результат.

Итог:
Симпатичный ноутбук с удобной клавиатурой и большим широким экраном, а главное – с солидным временем автономной работы. Его производительности вполне достаточно для любых «офисных» задач и воспроизведения мультимедиа. А вот поиграть всласть на нем вряд ли удастся – слишком уж слабая видеокарта.

Intel Core Duo T2350 (1,86 ГГц, FSB 533 МГц, кэш 2 Мб); чипсет: Intel 945GM; ОЗУ: 1024 Мб (2x512 Мб), DDR2, 533 МГц, dual-channel; видео: Intel GMA 950, до 256 Мб; экран: 17,0”, 1440х900 точек (16:10), покрытие TruBrite; жесткий диск: 100 Гб, SATA; кард-ридер: SD/MMC/MS/MS Pro/хD-Picture; сетевые карты: Ethernet – 1 Гбит/с, WLAN – 54 Мбит/с; dialup-модем: 56К; разъемы: 1 FireWire (IEEE 1384), 4 USB 2.0, 1 Express Card, выдеовыходы – D-Sub, S-Video, вход для микрофона, выход на наушники; веб-камера: 1,3 Мпикс.; размеры: 39,90х28,80х4,65 см; вес: 3,27 кг

Рекомендованная розничная цена: $1500
Источник: toshiba.com.ru

Post edited by Lord-di-Nell - Понедельник, 08.10.2007, 16:39
 
NightRavenDate: Понедельник, 08.10.2007, 16:40 | Message # 2
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Не для новороченных игр) А для работы - отличный! cool


-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » Toshiba Satellite P200
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: