Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Откуда у Вас выход в Интернет?
Всего ответов: 36

Статистика

Computer World

Soilwork - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I_AMDeMoN  
Форум Next Generation Force » Разное » Музыка » Soilwork (Обсуждение творчества этой группы)
Soilwork
NightRavenDate: Воскресенье, 20.05.2007, 03:00 | Message # 1
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Bjorn Strid - вокал
Peter Wichers - гитара
Ola Frenning - гитара
Sven Karlsson - клавиши
Оla Flink - бас
Henry Ranta - ударные

Биография: Шведская команда "Soilwork" сделала серьезный прорыв в 2001-м, хотя появилась на свет четырьмя годами раньше. Движущей силой проекта стали вокалист Бьорн "Спид" Стрид и гитарист Петер "Вишез" Вичерз, составившие неплохой авторский тандем. "Soilwork" начали работать на стыке трэша и дэта, причем их раннее творчество местами напоминало "Machine Head" и "Pantera". После записи демо "In Dreams" группе удалось пристроиться на лейбл "Listenable". В "Studio Fredman" коллектив вошел уже с новым бас-гитаристом Олой Флинком.

Дебютный альбом, "Steel Bath Suicide", был встречен благожелательно, однако на выдающееся событие в андеграунде все же не тянул. Вторая пластинка записывалась с участием клавишника Карлоса Холмберга. Его появление добавило в саунд "Soilwork" немного мелодичности. Кроме того, к работе над "The Chainheart Machine" была привлечена секция скрипок из "Jaffa quartet".

В 2001 году в коллективе произошли некоторые перестановки, и к записи следующего альбома команда пришла в следующем составе: Стрид, Вичерз, Флинк, Хенри Ранта (ударные), Свен Карлссон (клавишные), Ола Френнинг (гитара). Во время сессий музыканты потрудились на славу, да и в продюсерском кресле сидел сам Девин Тауншенд, что заведомо обеспечило успех "Natural Born Chaos". Видео на песню "As We Speak" попало в ротацию на MTV2 и некоторые другие европейские музыкальные каналы.

Шведы в очередной раз отметились на ряде фестивалей, включая "Wacken Open Air", а затем нанесли визиты в Корею, Австралию и Японию. К осени 2004-го гастрольная лихорадка немного улеглась, и музыканты отправились в "Studio Kuling" записывать альбом с рабочим названием "Stabbing The Drama".



-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
Форум Next Generation Force » Разное » Музыка » Soilwork (Обсуждение творчества этой группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: