Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как давно Вы подключены к интернету?
Всего ответов: 37

Статистика

Computer World

Slipknot - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: I_AMDeMoN  
Форум Next Generation Force » Разное » Музыка » Slipknot (Обсуждение творчества этой группы)
Slipknot
NightRavenDate: Воскресенье, 20.05.2007, 03:02 | Message # 1
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Помесь "Korn" , "Marilyn Manson" и рэп-металла, исполняемая группой, помогла "Slipknot" стать одним из популярнейших коллективов ню-металлической волны конца 90-х. Славу команде также добавили их сценические костюмы в духе праздника Хеллоуин, а также нумерация всех членов банды цифрами от 0 до8. Добавив сюда мрачные, нигилистические тексты и многочисленную армию фанов, именуемых Магготами ("Maggots"), можно получить представление о том, что же такое "Slipknot". Группа образовалась в 1995 году в захолустном штатовском городишке Дес Мойнс, и получила свое нынешнее название после смены ряда вывесок и нескольких перетасовок состава.

Устаканившаяся пронумерованная конфигурация выглядела следующим образом: ди-джей Сид Уилсон (0), ударник Джой Джордисон (1), басист Пол Грей (2), перкуссионист Крис Фен (3), гитарист Джеймс Рут (4), программер-сэмплист Крэйг Джонс (5), перкуссионист Шоун "Клоун" Крэхен (6), гитарист Мик Томпсон (7), и вокалист Кори Тэйлор (8).

Музыкальная сцена Дес Мойнса, о которой практически ничего не было известно, стала довольно нудным испытанием для группы, которую народ воспринимал с большим недоверием и недоумением. Но парни старались не обращать на это особого внимания и продолжали работать. К 1996 году они наскребли деньжат на выпуск своего первого альбома, "Mate. Feed. Kill. Repeat". Пластинка была напечатана тиражом около тысячи копий, но все-таки смогла привлечь внимание деятелей шоу-бизнеса. Сначала за ее распространение взялась одна дистрибьюторская контора из Небраски, а затем уже зашевелились и мажоры. Проворнее всех оказался лейбл "Roadrunner Records", заключивший c группой контракт в 1997 году.

Под руководством известного ню-металлического продюсера Росса Робинсона "Slipknot" принялись за запись одноименного альбома, увидевшего свет в 1999 году. После его выхода команду ожидал плотный гастрольный график, включавший в себя выступление на знаменитом "Ozzfest".

Энергичные зажигательные концерты парней в масках собирали все больше и больше народу, и армия фанов группы неуклонно росла. Композиции "Slipknot" частенько звучали в эфире, причем особой популярностью пользовались "Wait and Bleed" и "Spit It Out". Спустя три месяца после выхода тираж второго диска перевалил за "платиновую" отметку. Такой стремительный рост продаж привел к переизданию альбома уже в декабре того же года. Ажиотаж в ожидании следующего релиза был очень высок, и многие предрекали ему первое место. Однако прогнозы несколько не оправдались, и альбом 2001 года "Iowa" занял всего лишь третью строчку в чартах. Как водится, после выхода пластинки состоялось турне группы.

Изрядно поколесив с концертами и в очередной раз задав жару на"Оззфесте", музыканты позволили себе передышку. Но вообще-то сложа руки никто не сидел, все занялись либо сольной работой, либо участием в сайд-проектах, да еще и основали свой лейбл, "Maggot records". А в ноябре 2002-го на свет появился DVD с записью концерта "Slipknot" на лондонском стадионе Уэмбли.

Группа SlipKnot играет смешаный стиль музыки, при чём смешывают очень разнообразные и малосовместимые стили. Группа образовалась в Дес Моинес (штат Айова) в сентябре 1995 года. Спустя год SlipKnot выпускают свой дибютный альбом под названием “Mate. Feed. Kill. Repeat”, совершая тем самым прорыв в музыкальной сфере. В результате группой заинтересовалось сразу несколько лейблов.

Выбор пал на Roadrunner, и в 1997 году появился первый результат этого сотрудничества, альбом “Slipknot”, охарактеризованный как “признание в любви-ненависти к окружающему миру в 13-ти песнях”, сей релиз явился той ласточкой, которая и принесла группе мировую известность, бесконечные турне, TV-эфиры и прочие атрибуты популярности. Даже домашнее видео “Welcome To Our Neighborhood” влетело на позишн №1 в штатовские video-charts и получило “платиновый” статус.
На сегодняшний день в группе 9 человек.
Сид Вилсон — DJ (носит "газовую" маску)
Джои Джордисон — барабанщик (плоская белая маска)
Пол Грей — бас (маска свиньи)
Крис Фен — перкуссия (белая с длинным носом)
Джеймс Рут — гитара (маска со звездочками на месте глаз)
Крэйг Джонс — ответственный за сэмплы (носит шлем)
Шоун Грэхэн — перкуссия (главный клоун)
Мик Томпсон — гитара (основной скелет)
Кори Тейлор — вокалист (носит на себе мешок из-под картошки или что-то вроде того)



-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
Форум Next Generation Force » Разное » Музыка » Slipknot (Обсуждение творчества этой группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: