Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как давно Вы подключены к интернету?
Всего ответов: 37

Статистика

Computer World

Ubiquam U-520 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Ubiquam U-520
Ubiquam U-520
Lord-di-NellDate: Четверг, 04.10.2007, 19:49 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ubiquam U-520

Сети двух разных стандартов – CDMA-450 и GSM/GPRS/EDGE – не конкурируют между собой, а наоборот, удачно дополняют друг друга. Сети GSM, бесспорно, имеют большее покрытие и предоставляют автоматический роуминг, но не обеспечивают широкополосного доступа в Интернет. Сети CDMA-450 предоставляют широкополосный доступ, зато не могут похвастаться большой площадью покрытия, да и с роумингом в них большие ограничения (такие сети развернуты далеко не во всех регионах нашей страны и мира). Поэтому многие активные абоненты сотовой связи вынуждены носить с собой два аппарата, что, по понятным причинам, неудобно.
Малоизвестная в России компания Ubiquam разработала мобильный телефон U-520, способный работать в сетях как GSM, так и CDMA-450. Правда, пока для переключения из одного стандарта в другой требуется смена SIM-карты, но это все же проще, чем носить два аппарата, вести две телефонные книги и контролировать заряд двух батарей.

Дизайн и эргономика
Ubiquam U-520 позиционируется как имиджевый аппарат, но дизайн его достаточно лаконичен. Использование при отделке телефона лишь черного пластика придает U-520 максимум строгости. Единственная «вольность», которую позволили себе разработчики, – это клавиатура. Она имеет необычную «горизонтальную» компоновку: символы «*», «0» и «#», находящиеся на большинстве клавиатур в нижнем ряду, вынесены в правый столбец. Все подписи нанесены не на сами клавиши (на них недостаточно места для этого) а на поверхность лицевой панели рядом с кнопками. Белые надписи хорошо читаются на черном фоне, а вот к необычной раскладке требуется привыкнуть. Кроме того, при включенной подсветке надо помнить, что нажимать надо не на сами надписи, а на кнопки, которые расположены чуть выше светящихся символов.
Над цифровой клавиатурой расположен блок управляющих кнопок, состоящий из четырехпозиционной навигационной клавиши со вписанной в центр кнопкой «Ок» и еще нескольких дополнительных клавиш. Одна из них специально предназначена для управления плеером – в аппаратах стандарта CDMA-450 такое решение применяется впервые.
На левом боку корпуса располагается регулятор громкости в виде стандартной «качельки», а также универсальный разъем, к которому подключаются и зарядное устройство, и интерфейсный USB-кабель, и гарнитура. Несмотря на заметную экономию места на корпусе, такое решение нельзя признать удачным – во-первых, в U-520 применен нестандартный разъем, исключающий возможность использования аксессуаров, разработанных для других моделей, а во-вторых, при активном использовании гнездо неизбежно разболтается. Зато провод гарнитуры снабжен дополнительным 3,5-мм аудиоразъемом.

Мультимедийные возможности
Как и положено современному многофункциональному аппарату, U-520 оснащен слотом для карт памяти формата microSD. Он находится на правом торце корпуса, так что разбирать аппарат для замены карты вам не придется. Гнездо надежно закрывается резиновой заглушкой.
Интересно, что U-520 является не только первым двухстандартным мобильником, но и первым аппаратом CDMA-450, оснащенным 2-мегапиксельной фотокамерой. Глазок камеры находится в верхней части задней панели корпуса, и в этом месте телефон имеет небольшое утолщение. Рядом с объективом предусмотрен светодиод, которым в случае можно необходимости подсветить снимаемый объект (а еще его можно использовать в качестве обычного фонарика). Его включение осуществляется длительным нажатием клавиши громкости, а сама камера может быть активирована сдвигом защитной шторки объектива. Кроме того, U-520 может снимать видео в формате MPEG4 с разрешением 176х144 или 352х288 точек. Благодаря наличию в аппарате большого дисплея, работа с камерой (как в режиме съемки, так и в режиме просмотра фотографий и видео) не
доставляет никаких проблем.

U-520 снабжен MP3-плеером – не слишком функциональным, но вполне работоспособным. К его безусловным достоинствам можно отнести возможность работы с несколькими плей-листами, к недостаткам – отсутствие поддержки альтернативных форматов и возможности работы в фоновом режиме. Отчасти компенсирует эти недостатки возможность устанавливать MP3-фрагменты в качестве мелодий звонка.
Для прослушивания музыки можно использовать не только проводные наушники, но и Bluetooth-стереогарнитуру. Качество воспроизведения, обеспечиваемое входящей в комплект гарнитурой, на среднем уровне. Несколько улучшить звучание можно, воспользовавшись встроенным эквалайзером или подключив другую гарнитуру.

Мобильный Интернет

Любители мобильного Интернета могут воспользоваться встроенным в U-520 браузером NetFront – впрочем, доступен он только при работе в сетях CDMA. При активации GSM-связи доступ в Интернет возможен с помощью WAP-браузера. Кроме того, в телефоне имеется почтовый клиент, поддерживающий до пяти аккаунтов (POP3/SMTP) и способный работать с аттачментами – в качестве последних могут быть использованы как собственные файлы телефона, так и загруженные в него с компьютера. Но в любом случае максимальный объем письма вместе со всеми вложениями может составлять не более 300 кб. Среди других функций этого необычного телефона – будильник, органайзер, текстовые заметки, калькулятор, мировое время, конвертер величин, секундомер, таймер и список международных кодов.
Итог
Самый «продвинутый» на сегодняшний день мобильный телефон CDMA-450, позволяющий не только вести разговоры и пользоваться высокоскоростным Интернетом в сетях этого стандарта, но и осуществлять звонки в сетях всех GSM-операторов.

Стандарт: CDMA/1X EV-DO, GSM/GPRS; дисплей: TFT, 1,9", 176х220 точек, 262144 цвета; память: 50 Мб + слот microSD; видео: MPEG4; аудио: MP3; камера: 2 Мпикс. (фото – до 1600х1200 точек, видео – до 352х288 точек); Bluetooth 2.0; время автономной работы (по данным производителя): в режиме разговора – до 2,5 ч, в режиме ожидания – до 200 ч; размеры: 11x4,9x1,13 см, вес: 81,7 г
Средняя розничная цена: $600
www.ubiquam.com

Post edited by NightRaven - Четверг, 04.10.2007, 22:35
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Ubiquam U-520
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: