Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как вы узнали о сайте?
Всего ответов: 35

Статистика

Computer World

HTC MTeor - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » HTC MTeor
HTC MTeor
Lord-di-NellDate: Четверг, 04.10.2007, 22:38 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
HTC MTeor

Рейтинг: Данные тестирования

Коэф.
Балл
Функциональность
60%
2,00
+ Мощный процессор
+ Наличие Bluetooth 2.0 и A2DP Нет Wi-Fi

Эргономика
25%
2,60
+ Удобный джойстик и колесо прокрутки
+Возможна «горячая замена» карты памяти Залипание некоторых кнопок
Долговечность универсального разъема под вопросом

Дизайн
10%
1,50
+ Металлический корпус
+ Компактность и малая толщина -Явных не обнаружено

Техническая поддержка
5%
3,00
+ Руководство пользователя на русском языке Скудное русскоязычное описание на сайте производителя
«Горячая линия» только на английском языке

Промежуточная оценка
100%
2,15

Изменение оценки:
+ Установлен набор программ для просмотра офисных документов ClearVue Suite

-0,10

Общий балл ОЧЕНЬ ХОРОШО

2,05 Дизайн:
Внешность этого смартфона никого не удивит – видно, что разработчики дизайна MTeoR думали в первую очередь о деловых людях, ценящих классические линии и неброские цвета. Выглядит MTeoR действительно солидно и несколько старомодно: немалая заслуга в этом принадлежит корпусу, частично изготовленному из металла, и простой клавиатуре, лишенной всяческих «наворотов». Впрочем, впечатления «гостя из прошлого» этот аппарат не производит. Одна из причин этого – достаточно тонкий корпус. По этому параметру смартфон от HTC может потягаться со многими «обыкновенными» телефонами. Вторая безусловно прогрессивная черта в дизайне MTeoR – большой экран, ширина которого почти равна ширине корпуса.

Эргономика:
Достаточно крупный аппарат неплохо лежит в руке. Удобной оказалась и клавиатура: несмотря на небольшой размер клавиш, пользоваться ею достаточно приятно. Это, впрочем, не в полной мере относится к небольшим клавишам под дисплеем, к нажиманию которых придется приноровиться.
Помимо клавиатуры, MTeoR снабжен колесом прокрутки, облегчающим навигацию по меню и документам. Интересно, что оно находится на левом торце корпуса, так что наиболее удобно им пользоваться, когда аппарат находится в левой руке: в этом случае колесико оказывается прямо под большим пальцем. Если вы держите MTeoR в правой руке, можете использовать для управления колесиком указательный палец. Правда, в этом случае под большим пальцем оказывается кнопка активации камеры и высока вероятность случайного нажатия на нее.
Очень приятное впечатление произвел на нас слот для карт памяти. В портативных устройствах он нередко находится под аккумулятором, что исключает возможность «горячей замены». У MTeoR он выведен наружу, так что с такой проблемой покупатель этого смартфона не столкнется.
MTeoR имеет разъем mini-USB, служащий одновременно для зарядки, синхронизации с ПК и подключения гарнитуры. Такое решение, безусловно, позволяет сэкономить место на корпусе и избавить пользователя от путаницы, однако чревато быстрым выходом гнезда из строя при интенсивном использовании. В этом случае цена удобства окажется, пожалуй, слишком высокой.
Несмотря на небольшую толщину корпуса, MTeoR достаточно тяжел, но мы не назвали бы эту его особенность недостатком: респектабельность предполагает некоторую увесистость. Прочные устройства легкими не бывают.
Отметим также многофункциональную кнопку выключения: нажатие на нее вызывает меню, из которого вы можете заблокировать клавиатуру, выключить устройство или сменить используемый профиль (например, в шумном помещении).
Функциональность:
HTC MTeoR работает под управлением Windows Mobile 5.0 Smartphone, так что его владелец сможет пользоваться всеми приложениями, написанными для этой системы. Помимо Windows, на MTeoR установлен пакет ClearVue Suite, предназначенный для просмотра документов Microsoft Office и PDF-файлов, что подтверждает нашу догадку относительно ориентации этого устройства на бизнес-аудиторию.
В качестве телефона MTeoR показал себя весьма неплохо. Звонок слышен отчетливо, вибросигнал также хорошо различим. Не вызывает нареканий и громкость динамика.
Как и большинство смартфонов, MTeoR снабжен встроенной камерой с разрешением 1,3 Мпикс. Наличие ее следует рассматривать скорее как дань моде – никакими достоинствами она не блещет. К тому же отсутствие вспышки и «зеркальца для автопортретов» позволяет использовать ее разве что для съемки уличных сценок в солнечные дни.
Основная «фишка» MTeoR – поддержка сервисов 3G. По иронии судьбы, именно ею воспользоваться российскому пользователю пока не удастся: сети третьего поколения у нас отсутствуют и неизвестно, когда появятся.
MTeoR отлично работает в сетях GSM/GPRS/EDGE, но, сделав ставку на сети 3G, поддерживающие высокоскоростную передачу данных, разработчики MTeoR не стали устанавливать в смартфон Wi-Fi-модуль. Это означает, что покупатель этого смартфона не сможет выйти в Интернет через хот-спот: ему придется пользоваться более медленным и

дорогим GPRS-подключением. Безусловно, приятно, что
MTeoR снабжен поддержкой EDGE
(благодаря ей в совместимых сетях скорость скачивания данных из Интернета может достигать 236,8 кбит/с), но послужить полноценной заменой Wi-Fi она, конечно, не может.

Время автономной работы
MTeoR удивил нас неожиданно продолжительным (особенно с учетом высокого быстродействия) временем работы от аккумулятора. При использовании только для разговоров он проработал без подзарядки более трех суток – это весьма неплохой результат даже для обыкновенного телефона. При более активном использовании (с Bluetooth-гарнитурой, MP3-плеером и при регулярных GPRS-сеансах) это время сокращается до одних суток, что, впрочем, тоже весьма и весьма неплохо.

Итог
HTC MTeoR – очень интересное устройство, совмещающее компактные размеры смартфона с вычислительной мощью коммуникатора. Пожалеть нам пришлось только об отсутствии поддержки Wi-Fi: при отсутствии 3G-сетей это единственная возможность получить полноценный доступ в Интернет с мобильного устройства.

Операционная система: Windows Mobile 5.0 Smartphone; GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE; WCDMA; Samsung SC32442A/300 МГц; дисплей: 2,2", 240х320 точек, 65536 цветов; постоянная память: 128 Мб; оперативная память: 64 Мб, карта памяти: microSD; камера: 1,3 Мпикс.; Bluetooth 2.0; ИК-порт; размеры и вес: 112,4х49х14,8 мм, 120 г
Средняя розничная цена: $490
Источник:официальный сайт HTC в России.

 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » HTC MTeor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: