Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как чаще всего Вы приобретаете игры?
Всего ответов: 25

Статистика

Computer World

Orsio n725 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Orsio n725
Orsio n725
Lord-di-NellDate: Суббота, 06.10.2007, 10:43 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Orsio n725

Коммуникатор n725 – первый и пока единственный продукт, официально поставляемый компанией ORSiO в Россию, радует полной русификацией и фирменной гарантийной поддержкой (год гарантии – на само устройство, полгода – на аксессуары к нему).

Комплектация
В продаже вы можете встретить ORSiO n725 в двух вариантах комплектации. Ничем не примечательный набор рассчитан на обычного пользователя. В комплект для автовладельцев входит GPS-приемник с Bluetooth-интерфейсом, адаптером питания, подключаемым в гнездо прикуривателя, резиновым нескользящим ковриком для приемника и специальным навигационным программным обеспечением. Разница в цене между этими версиями составляет около 100 долларов.

Дизайн и эргономика
Даже среди собратьев, имеющих аналогичное назначение, ORSiO n725 выделяется своими небольшими размерами. Благодаря этому и скругленным граням корпуса, он немного напоминает мобильный телефон форм-фактора слайдер, и поначалу его все время хочется раздвинуть. Вес аппарата невелик: закрепив в специальном ушке шнурок, коммуникатор можно даже повесить на шею. Но все же лучше использовать для его переноски специальную кобуру, входящую в комплект: нося устройство на груди, легко поцарапать его экран о пуговицы и другие детали фурнитуры на вашей одежде.
К качеству сборки абсолютно никаких претензий – все детали корпуса четко подогнаны, и аппарат (как визуально, так и тактильно) производит впечатление надежно сделанной вещи. При этом матовая поверхность исключает возможность того, что на корпусе будут оставаться неопрятные отпечатки от пальцев. На «благородство» облика коммуникатора «играют» также классические цвета элементов корпуса – серебристый металл контрастирует с черным и серым пластиком.
Правда, к подбору цветов есть и некоторые замечания. Кнопки, расположенные на лицевой панели, сливаются с окантовкой дисплея. Точно такая же картина наблюдается и с «торцевыми» кнопками – они, как и опоясывающая весь аппарат рамка, черного цвета (как известно, искать черную кошку в темной комнате – занятие неблагодарное).
Кнопки весьма миниатюрны, установлены вровень с поверхностью корпуса и нажимаются достаточно жестко. С одной стороны – это плюс, так как ничто не сработает случайно, а с другой – чтобы нажать их, необходимо прилагать усилия. На наш взгляд, лучше нажимать «жесткие» кнопки, чем сталкиваться с результатами случайного нажатия «мягких»...
Особенности
Основные возможности аппарата определяются операционной системой и ее приложениями. Из предустановленных приложений отметим исключительно популярную у русскоязычных пользователей «читалку» Haali Reader, представленную в версии, специально предназначенной для ORSiO n725.
Также порадует владельцев этого устройства и наличие встроенного FM-приемника, правда, работающего только при подключении гарнитуры.
Интересен полный набор коммуникационных интерфейсов и портов. Единственное, что может вызвать неудовольствие пользователя – поддержка Bluetooth версии 1.2 вместо реализуемой в большинстве современных устройств 2.0. Однако пока это мало кому может создать реальные проблемы – периферийных устройств, требующих для работы именно Bluetooth 2.0, пока единицы.
Из тех особенностей, которые явно не порадуют, – модное ныне использование слота для miniSD-карт. С их приобретением нет никаких проблем, однако стоят они несколько дороже, чем аналогичные по емкости находящейся «на борту» оперативной памяти, но выполненные в форм-факторе SD.
Однако, другое модное веяние – использование порта mini-USB как для соединения с ПК, так и для зарядки устройства – бесспорно, очень удобно.

Windows Mobile 5.0; три диапазона GSM, GPRS, EDGE; процессор: Intel XScaleR PXA 27x 520 МГц; память: 64 Мб + слот для карт miniSD; Bluetooth: v.1.2; Wi-Fi (802.11b), IrDA; камера: 2 Мпикс. (макс. размер снимка – 1600х1200 точек), вспышка и зеркальце для получения автопортретов); FM-тюнер, автономная работа: в режиме разговора – до 5,5 часов, в режиме ожидания – до 150 часов; размеры: 102х58х18,5 мм, вес: 140 г
Средняя розничная цена: $660
Источник: официальный сайт orsio в России.

 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Orsio n725
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: