Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как чаще всего Вы приобретаете игры?
Всего ответов: 25

Статистика

Computer World

Sony Ericsson W880i - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Sony Ericsson W880i
Sony Ericsson W880i
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 14:52 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Дизайн

W880i – один из самых тонких из присутствующих сегодня на рынке мобильников. Благодаря небольшим габаритам и весу, этот телефон легко умещается в карманах, не говоря уже о дамских сумочках.
W880i выпускается в двух цветовых решениях – Flame Black и Steel Silver. В первом варианте задняя панель телефона имеет оранжевую расцветку, а передняя – черную с оранжевыми клавишами. Второй тип исполнения более сдержанный – черный «задник» и серебристая передняя панель, поверхность которой выглядит как нарочито грубо обработанный металл. Но без «фирменного» оранжевого цвета не обошлось и здесь – на передней панели имеются оранжевая вставка в навигационную клавишу и эмблема Walkman, на левом боку – кнопка активации плеера, и, наконец, на задней панели – еще одна эмблема.
В обоих случаях задняя панель выполняется из пластика с так называемым soft-покрытием. Этот материал не позволяет телефону скользить на полированных поверхностях и способствует более надежной фиксации аппарата в руке.
Эргономика
Дисплей W880i не слишком велик, но его размеров вполне достаточно для комфортной работы с большинством приложений. Качество его не вызывает никаких нареканий – он очень яркий, четкий и не «слепнет» даже на ярком свете.Данные тестирования

Наиболее спорный элемент в конструкции этого телефона – его необычная клавиатура, клавиши которой представляют собой узкие металлические полоски. Но в этом W880i не уникален – аналогичное решение используется и в других моделях Sony Ericsson – к примеру, в K550i и W610i. Конструкция и компоновка управляющего блока также повторяет предыдущие решения этой компании. Главный элемент управляющего блока – четырехпозиционное навигационное кольцо, сверху и снизу снабженное выступами, не позволяющими пальцу с него соскакивать. Со временем владелец W880i адаптируется ко всем особенностям клавиатуры, но любители SMS все же могут испытывать неудобства.
Для быстрого запуска камеры и плеера на торцы корпуса помещены дополнительные клавиши. Управлять громкостью звучания (при работающем плеере) или зумированием (при активированной камере) можно с помощью специальной клавиши-ползунка. Из-за своих небольших размеров последняя не очень удобна в работе (хорошо еще, что пользоваться ею приходится нечасто). На левой боковине корпуса находится фирменный разъем Fast Port, к которому подключаются и зарядное устройство, и гарнитура, и интерфейсный шнур. Непосредственно под разъемом располагается слот для карт памяти, закрытый резиновой заглушкой (гигабайтная карта Memory Stick Micro поставляется в комплекте с телефоном).
Функциональность
Как и во всех аппаратах линейки Walkman, в W880i центральное место занимает плеер.
Данная модель является второй по счету разработкой Sony Ericsson, в которой используется плеер Walkman 2.0. Для работы с плеером можно использовать блок управляющих клавиш (упрощает задачу то, что на три из них нанесены соответствующие обозначения). Плеер оснащен всеми необходимыми функциями, включая возможность создания плей-листов, проматывание композиций, эквалайзер и т.п. Музыку можно прослушивать через встроенный динамик телефона, но качество при этом оставляет желать лучшего. Оптимально все же пользоваться входящей в комплект гарнитурой. При желании к ней можно подключить любые наушники со стандартным (3,5 мм) штекером.
W880i снабжен двумя камерами. Первая (ее объектив размещается прямо над дисплеем) служит для организации видеочатов. Впрочем, воспользоваться этой функцией российскому пользователю пока не удастся – такой сервис доступен только в 3G-сетях. Вторая, двухмегапиксельная камера предназначена для фото- и видеосъемки (ее объектив находится на задней панели аппарата). Зеркальце, вспышка и шторка, не говоря уже об автофокусе, у нее отсутствуют. Видимо, чтобы скомпенсировать это, в W880i встроен специальный редактор PhotoDJ, позволяющий исправить огрехи съемки без участия ПК, обрабатывая фото непосредственно в телефоне. С его помощью на сохраненных в памяти аппарата фотографиях можно устранить эффект «красных глаз», отрегулировать световой баланс, яркость и контрастность.
С помощью сервиса TrackID, доступ к которому вынесен в отдельный пункт меню, можно узнать название понравившейся композиции – разумеется, при наличии настроенного доступа к Интернету. Приложение MusicDJ позволяет создавать свои мелодии, которые потом можно устанавливать в качестве рингтонов, а программа Music Mate предназначена для обучения игре на гитаре. Кроме того, в телефоне имеется диктофон, доступны возможности голосового набора и голосового управления.
Среди множества других возможностей W880i следует отметить функцию работы с новостными лентами формата RSS. Для любой из них предусмотрено обновление по расписанию.
Итог: Первый тонкий телефон линейки Walkman, несмотря на компактность, по сравнению со своими предшественниками отнюдь не потерял в функциональности. Его возможности и дизайн находятся на должной (для имиджевого аппарата) высоте, а отсутствие FM-приемника вряд ли будет играть решающую роль при покупке.

GSM 900/1800/1900, UMTS 2100; дисплей: TFT, 240х320 точек, 262144 цвета; встроенная память: 16 Мб; Memory Stick Micro (M2); камера: основная – 2 Мпикс., дополнительная – 0,3 Мпикс.; Bluetooth 2.0 (с поддержкой A2DP и HID); мультимедийный проигрыватель; время автономной работы: 6,5 часов в режиме разговора, 425 часов в режиме ожидания; размеры: 10,30x4,65x0,94 см; вес: 71 г
Средняя розничная цена: $560
www.sonyericsson.ru

Attachment: 85822625.gif (4.1 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Четверг, 04.10.2007, 16:46
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Sony Ericsson W880i
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: