Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Какой браузер Вы предпочитаете?
Всего ответов: 32

Статистика

Computer World

E-Ten Glofiish M700 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » E-Ten Glofiish M700
E-Ten Glofiish M700
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 19:00 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Комплектация
M700 радует богатейшей комплектацией: кроме самого коммуникатора, аккумулятора и зарядного устройства, в яркой коробке нашлись защитная пленка и кабель синхронизации с ПК, проводная стереогарнитура, чехол, запасной стилус, карта памяти, компакт-диски с программой GPS-навигации, Microsoft Outlook Mobile 2002 и ActiveSync, а также с бесплатными и условно-бесплатными утилитами для PocketPC, и две инструкции на русском языке. Чего еще не хватает? Разве что автомобильный держатель-крэдл бы не помешал.
Внешний вид и эргономика
Набор средств управления M700 традиционен для устройств на платформе Windows Mobile. Две аппаратные кнопки расположены над экраном (такой подход хоть и встречается довольно редко, но экзотикой уже не является). Особого упоминания заслуживает только пятипозиционная кнопка, центральный элемент которой можно принять за джойстик: он очень легко отклоняется во все стороны, но никакой функциональной нагрузки эти отклонения не несут – кнопку нужно только нажимать.
Гнездо для стилуса помещено на нижнем торце корпуса M700. Такое решение традиционно для устройств E-Ten, однако является спорным: удерживая коммуникатор в правой руке, выудить перо из гнезда не так-то просто.
Корпус коммуникатора выполнен из серебристого и серого пластика и собран очень качественно: между элементами нет ни малейшего зазора. Форм-фактор – слайдер; он раздвигается вбок, в сторону длинной стороны экрана, и открывает аппаратную клавиатуру.
Клавиатура
Выдвигать клавиатуру оказалось трудновато. Для этого нужно или сильно нажать сбоку на центр верхней части корпуса, или перевернуть коммуникатор на 90 градусов и упереться в края верхней крышки. При этом очень сложно случайно не нажать на аппаратные кнопки, расположенные на боковых гранях коммуникатора.
Когда клавиатура выдвинута, изображение на экране автоматически поворачивается на 90 градусов. Русский язык набора задан по умолчанию. Клавиатура вполне удобна: светло-серебристые клавиши достаточно велики даже для набора текста большими пальцами.
Латинские буквы расположены традиционно для QWERTY-раскладки. Так как в русском алфавите букв больше, часть из них оказалась на клавишах управления курсором, а буквы «Ъ» нет вообще (ее приходится заменять кавычками – «"»).
Подсветка клавиатуры ровная и достаточно яркая, но по какой-то причине предусмотрена она только для алфавитных клавиш – на кнопки с символами и цифрами свет не распространяется.
Аппаратные характеристики
При тестировании программой Spb Benchmark 1.6 общая производительность М700 составила 416,6 балла, в том числе производительность процессора – 1605,32, файловой системы – 172,84, видеосистемы – 3007,26, платформы – 270,7 и ActiveSync – 4535,56 балла. Неплохие результаты.
При проверке встроенным тестовым пакетом проигрывателя TCPM 0.7RC1 при воспроизведении видеофайла с разрешением 544х400 точек с битрейтом около 1 Мбит/с наблюдалось большое количество выпавших кадров. Приемлемый результат достигался лишь при битрейте около 500 Мбит/с и разрешении до 320х240 точек. Таким образом, для нормального просмотра видеоролики придется перекодировать с потерей качества.
Претензий к GSM- и GPS-модулям нет. Несмотря на нелестные отзывы на различных форумах, GPS-модуль M700 достаточно чувствителен и связь со спутниками не теряет.
Аккумулятор у М700 – один из самых емких среди аналогичных устройств. По сведениям производителя, время зарядки аккумулятора составляет около двух часов. Нам же не удалось завершить зарядку даже за восемь... Что было тому причиной – некорректно работающий индикатор или то, что новый аккумулятор еще не вошел в нормальный режим – осталось загадкой. При использовании только в качестве телефона коммуникатор продержался около трех суток. В качестве МР3-плеера он проработал около 17 ч. При активном использовании беспроводных модулей (GPS, Bluetooth, Wi-Fi и GPRS) зарядки аккумулятора едва хватает на сутки.
Итог: При наличии удобной аппаратной клавиатуры М700 имеет качественный корпус, достаточно легкий и компактный. Емкий аккумулятор обеспечивает немалое время автономной работы, а «начинка» предоставляет пользователю очень большие возможности и способна удовлетворить практически любого. Некоторые недочеты в эргономике после минимального привыкания даже не раздражают.

WindowsMobile 5.0; GSM: 850/900/1800/1900 МГц; GPRS, EDGE; процессор: SamsungS3C2440 (AMR, 400 МГц); дисплей: TFT, 2,8", 240х320 точек, 65536 цветов, память: ОЗУ 64 Мб, ПЗУ 128 Мб, слот microSD; встроенная камера 2,0 Мпикс.; Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11b/g, GPS: SIRFStarIII; размеры: 11,8х5,9х2,0 см; вес: 165 г

Цена: $754
www.eten.ru

Attachment: 33811252.jpg (8.2 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Среда, 03.10.2007, 19:09
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » E-Ten Glofiish M700
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: