Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Как чаще всего Вы приобретаете игры?
Всего ответов: 25

Статистика

Computer World

Samsung SGH-E900 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Samsung SGH-E900
Samsung SGH-E900
Lord-di-NellDate: Среда, 03.10.2007, 19:56 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
В сложенном виде тонкий (16,5 мм) Е900 поражает гладкостью поверхности и четкостью минималистского дизайна. Практически все управляющие клавиши выглядят на черном полированном корпусе аппарата как подсвеченные пиктограммы. В режиме ожидания они практически невидимы, но стоит сдвинуть крышку слайдера или тронуть навигационный джойстик, как кнопки проявляются под темным стеклом. Очень красиво! Нам понравился сам принцип этого решения, но мы вынуждены с сожалением констатировать, что чувствительность сенсора предоставленной нам на тестирование инженерной модели оставляла желать лучшего: для того чтобы с первого раза добиваться от сенсорной кнопки действия, требовалась определенная сноровка и приложение заметного усилия при нажатии.
«Начинка» телефона вполне соответствует уровню его исполнения и ценовой категории. У E900 вполне приличная камера – на 2 Мпикс. (600x1200 точек), со вспышкой, цифровым зумом, настройкой параметров освещенности, серийной съемкой, таймером и поддержкой различных цифровых эффектов. Одной из самых из интересных возможностей этой камеры нам показался режим «мозаичной» съемки, с помощью которого можно делать панорамные снимки. Активируйте фотокамеру продолжительным нажатием соответствующей клавиши и выберите необходимую конфигурацию «мозаики» в меню Options-Sooting modes – Mosaic Shot. «Матричные» варианты мозаики при помощи серии последовательных снимков позволяют добиться панорамного эффекта (при этом каждый из сделанных ранее снимков матрицы остается на своем месте экрана, давая фотографу возможность «подогнать» края изображений друг к другу).
Все прочие конфигурации той же «мозаики» – звездочки, сердечки, шарики – нужны просто для того, чтобы развлекаться, придавая снимкам разное настроение.
При включении плеера на крышке слайдера становятся активными дополнительные сенсорные клавиши для управления воспроизведением музыки. Мощности стандартного динамика достаточно, чтобы нормально воспринимать мелодию на расстоянии до 5 м.
В программе имеется эквалайзер для нескольких популярных музыкальных стилей, редактор плей-листов, функция имитации трехмерного звука, набор «скинов» интерфейса и визуализаций (похожих на используемые Windows Media , и даже цифровой стереоусилитель. Правда, последняя функция порадует лишь счастливых обладателей фирменной стереогарнитуры: проводной (включена в комплект поставки Е900) или использующей Bluetooth-канал.
Главные претензии – к эргономике. Крайне неудобно попадать по клавишам, расположенным в нижней части клавиатуры ([8], [0], [9], [#]), набирая одной рукой текст SMS: несмотря на небольшой (93 грамма) вес, телефон так и норовит выскользнуть из ладони. Впрочем, это беда не только Е900, а всех компактных слайдеров.
Раздражает и некоторая непродуманность программного обеспечения, которое, например, раз за разом отключает сенсорную панель, пока вы раздумываете над меню. Подсветка вернется, но для этого вам придется качнуть джойстик – клавиатурная панель при отключенной подсветке на нажатия не реагирует.
Меню и назначения клавиш – не самые очевидные. Например, чтобы вызвать основное графическое меню (телефонный аналог Рабочего стола с пиктограммами различных подменю), нужно нажать сенсорную контекстную кнопку слева под экраном, а вовсе не привычную большинству пользователей центральную кнопку навигационного джойстика. Нажатие последней активирует WAP-браузер – прямо скажем, не самое нужное приложение, из которого к тому же довольно сложно выйти.
Впрочем, все мелкие недочеты производитель под давлением пользователей, скорее всего, исправит при выпуске новой «прошивки». В остальном же аппарат нужно признать очень приятным «бизнес-аксессуаром», вполне стоящим денег, которые за него просят.

Дополнительно

GSM 900/1800/1900, GPRS, EDGE; дисплей: 240х320 точек, 262144 цветов; microSD; аудио: MP3, AAC, WMA; видео: MPEG-4; встроенная память (динамически распределяемая): 90 Мб; полифония: 64 канала; диктофон; e-mail-клиент; громкая связь; размер 9,3х4,5х1,7 см; вес: 93 г
Рекомендованная розничная цена: $670
www.samsung.ru

Attachment: 39464955.jpg (4.9 Kb)


Post edited by Lord-di-Nell - Среда, 03.10.2007, 19:58
 
Форум Next Generation Force » Мобильная зона » Инфо о мобилах » Samsung SGH-E900
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: