Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Есть ли у Вас PSP?
Всего ответов: 30

Статистика

Computer World

Desten CyberBook S734 - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » Desten CyberBook S734
Desten CyberBook S734
Lord-di-NellDate: Понедельник, 08.10.2007, 14:54 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Desten CyberBook S734


Внешний вид:
Внешний вид можно назвать аскетичным. Корпус – цельнометаллический, с черным покрытием, устойчивым к царапинам (по крайней мере, при нормальных условиях эксплуатации ни одному тестировщику поцарапать этот ноутбук не удалось). По углам крышка «обута» в «башмаки» из материала, похожего на резину (видимо, для амортизации при падении), а вот на корпусе подобных элементов нет, , и напрасно: не факт, что устройство будут ронять исключительно на крышку.
Под клавиатурой находится тачпад с кнопками для прокрутки, внизу по бокам располагаются динамики. Сзади интерфейсных разъемов нет: вся поверхность занята аккумулятором и вентиляционными решетками. Справа располагаются COM-порт (казалось бы, это анахронизм, но для владельцев устаревших КПК и навигаторов, тем не менее, вещь незаменимая), оптический привод, гнездо для модемного кабеля и два USB-порта. Ничем более это устройство среди аналогов не выделяется.
Эргономика:
Клавиатура – стандартная для ноутбуков, без цифрового блока. Приятной ее особенностью является влагозащищенность. Погружаться под воду с этим ноутбуком, разумеется, нельзя: речь идет лишь о защите от высокой влажности воздуха и капель жидкости.
Тачпад оказался очень удобным, во многом благодаря дополнительным scroll-кнопкам. В комплекте с ноутбуком поставляется «мобильная» проводная оптическая мышь A4Tech MOP-60D. Она обладает эргономичным дизайном и маленькими размерами, поэтому, как ни парадоксально, взрослому человеку с большой ладонью работать с ней будет не очень удобно. Кроме размеров, к ее особенностям относятся кнопка, эмулирующая двойной щелчок, и катушка, на которую наматывается «лишний» провод, чтобы не мешал при работе.

Оснащение
Ноутбук построен на базе несколько устаревшей мобильной платформы Intel Centrino 2, использующей одноядерный процессор. Напомним, что около года (!) назад ей на смену пришла платформа Centrino 3, включающая двухъядерные процессоры Core Duo или Core 2 Duo.
Чипсет, на котором построен этот ноутбук, поддерживает двухканальный режим работы памяти. Но в стандартной поставке установлен только один модуль DDR2 емкостью 512 Мб, что исключает возможность использования двухканального режима. Чтобы получить память, работающую в двухканальном режиме, можно нарастить «оперативку» до 1 Гб, установив еще один такой же модуль (соответствующий свободный разъем на материнской плате имеется).
Дисковая подсистема типична и в комментариях не нуждается. Единственной приятной ее особенностью является то, что универсальный оптический привод, наряду с распространенными форматами оптических носителей, способен работать и с дисками DVD-RAM.
Коммуникационные возможности у этого ноутбука также стандартны. Поддерживаются беспроводной сетевой интерфейс (Wi-Fi), проводная гигабитная сетевая карта, аналоговый dial-up-модем. Звуковая карта поддерживает двухканальный звук, в корпус встроены стереодинамики (что, в общем, логично: зачем «в чистом поле» акустика 5.1?).
Результаты тестирования
Производительность по данным PCMark 05 – 2000 баллов (процессор – 3011, ОЗУ – 2700, видео – 786 и жесткий диск – 3686 баллов). Несмотря на одноядерный процессор, быстродействие системы близко к двухъядерным платформам. Традиционное «узкое место» – встроенная видеокарта. Время автономной работы при максимальной нагрузке – 90 минут, что вполне нормально для машины такого класса.
В заключение скажем пару слов о защите. Устойчивость к влаге и вибрациям сомнений не вызывает; по заявлениям производителя, устройство выдерживает падение с высоты примерно 70 см, но только в выключенном состоянии. Скажем сразу: в тестовой лаборатории «ноут» не роняли (разрешения производителя на краш-тест не было), но при падении на твердую поверхность механические повреждения более чем вероятны. А как они отражаются на гарантии – общеизвестно. Так что владельцам Desten CyberBook S734 мы все же посоветуем беречь его так же, как обычный, «незащищенный» ноутбук.

Итог
Особенность ноутбука Desten CyberBook S734 – не в функциональности или производительности, а в защищенности от внешних воздействий. Поэтому рекомендовать этот ноутбук офисным работникам и домашним пользователям мы не будем, зато CyberBook S734 – то, что надо для любителей активного отдыха, ландшафтных дизайнеров и всех, кому приходится выходить с мобильным компьютером «в поле».

Процессор: Intel Pentium M 750 (1,86 ГГц, кэш 2 Мб, 533 МГц); чипсет: Intel 915GM; ОЗУ: 512 Мб, DDR2, 533 МГц, single-channel; видео: Intel GMA 900, до 256 Мб (из ОЗУ); экран: 14,1", 5:4, 1024х768 точек; жесткий диск: 80 Гб, ATA; сетевая карта: 1 Гбит/с, Wi-Fi; модем: 56К; USB 2.0; разъемы: PC-Card Type I/II, D-Sub, аудиоразъемы – микрофон, линейный вход; размеры: 31,25х25,7х3,53 см, вес: 2,6 кг

Рекомендованная розничная цена: $1545
Источник: desten.ru

Post edited by Lord-di-Nell - Понедельник, 08.10.2007, 14:55
 
NightRavenDate: Понедельник, 08.10.2007, 16:23 | Message # 2
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Дизайн хороший ! Отличный даже! Но конфигурация средняя! happy


-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » Desten CyberBook S734
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: