Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Кто из представленных компаний худший(!) локализатор?
Всего ответов: 36

Статистика

Computer World

LG TX-4555R - Форум Next Generation Force

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord-di-Nell  
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » LG TX-4555R
LG TX-4555R
Lord-di-NellDate: Понедельник, 08.10.2007, 16:56 | Message # 1
Воин
Группа: Геймеры
Опыт: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
LG TX-4555R

Данные тестирования

Функциональность

+ Есть Wi-Fi, Bluetooth
+ Внешний мультиформатный DVD-RW-привод - Нет ИК-порта, FireWire (IEEE1394), ExpressCard, PCMCIA
- Невысокая производительность


Эргономика

+ Практически бесшумная работа -Малый угол обзора и невысокая контрастность экрана

Дизайн

+ Удобное расположение разъемов
+ Малые размеры и вес - Неудобно открывать и закрывать крышку


Техническая поддержка

+ Полный комплект драйверов и утилит на дисках и на сайте производителя - «Горячая линия» (8-800-200-7676)

Промежуточная оценка

Изменение оценки: Большой набор дополнительного ПО

Общий балл ХОРОШО
Описание:
Прежде всего этот ноутбук подкупает своей компактностью – его можно держать буквально на ладони вытянутой руки! К тому же он очень легкий и тонкий (размеры см. в спецификациях ниже), в корпусе приятного темно-синего цвета снаружи и серебристого – внутри. Верхняя крышка блестящая, остальные поверхности – матовые. Покрытие пластиковых деталей достаточно устойчиво к механическим повреждениям. Экран 12,1-дюймовый, широкоформатный (1280х800 точек), имеет специальное покрытие, повышающее яркость и контрастность. А вот угол обзора подкачал: даже при небольшом отклонении взгляда от перпендикуляра к плоскости экрана начинаются искажения цветов и наблюдается снижение яркости.
Это одношпиндельная машина, но в комплект ее поставки входит внешний пишущий привод для оптических дисков Super Multi. Как и ноутбук, этот рекордер весьма компактен и подключается к компьютеру через интерфейс USB 2.0 (у привода имеется встроенный в корпус кабель-«хвост», который можно спрятать в предназначенную специально для него нишу – очень удобно). Кроме привода, в комплекте – блок питания, сетевой и модемный кабели, мягкая салфетка для протирки экрана, краткое руководство по эксплуатации, список авторизированных сервисных центров, гарантийный талон и 3 диска с программами: LG Intelligent Update, LG Recovery CD, LG DVD Solution (PowerDVD 6, Power2Go 4, PowerProducer 3, InstantBurn 4) и другими утилитами.
Несмотря на свои сверхкомпактные размеры, ноутбук имеет полноразмерную клавиатуру (82 клавиши). Тачпад маленький, но чувствительный как к перемещению пальцев, так и к касаниям, поддерживает области вертикальной и горизонтальной прокрутки. Тачпад расположен удобно и не мешает при работе с клавиатурой. Кнопки тачпада достаточно упругие, случайно нажать их (при работе с клавиатурой) почти невозможно – несомненный плюс.
Миниатюрность LG TX-4555R не помешала конструкторам грамотно разместить на его корпусе интерфейсные разъемы, которые находятся достаточно далеко друг от друга и не создают помех при работе. USB-разъемов три: немного, но с учетом размеров ноутбука – вполне достаточно. Их расположение (2 слева, 1 справа) достаточно удачно, и при подключении к ним разных устройств (даже «толстых» флэшек) затруднений не предвидится. На левой поверхности корпуса расположен VGA-выход, который позволяет подключать второй монитор, чтобы использовать его как вместо, так и вместе с дисплеем ноутбука. Видеовыходы конструкцией не предусмотрены. Ближе к переднему краю корпуса находится кнопка включения со встроенным синим светодиодом. Кнопка маленькая, удобная – случайно задействовать ее невозможно, так как для включения-выключения компьютера ее надо не просто нажать, а еще и передвинуть. С правой стороны корпуса находится гнездо питания, разъемы для подключения сети и телефонного кабеля, далее – линейный вход, микрофон, выход для подключения колонок или наушников: три «мини-джека» на 3,5 мм. Все они помечены разными цветами – синим, красным и зеленым, соответственно. Рядом расположена кнопка включения режима SRS. Отдельного упоминания заслуживает регулятор громкости. Он выполнен в форм-факторе jog-dial: отклоняя его влево-вправо, можно регулировать громкость звука, а нажимая на него – отключать и включать звук. Спереди находится разъем устройства для чтения карт памяти SD, MMC, MS, MS PRO и xD. Очень удобно расположены индикаторы: внизу – внешнего питания, работы и режима ожидания, зарядки батареи и автономного питания; сверху – обращения к жесткому диску, нажатия Caps Lock, Num Lock и активности беспроводной связи.
Не совсем удобно открывать и закрывать крышку. Она движется туго, защелки нет, и поэтому, открывая ноутбук (а он очень легкий), приходится придерживать корпус.
Ноутбук создан на базе платформы Centrino 2. Процессор – Pentium M ULV 773 (1,3 ГГц, 2 Мб кэш-памяти второго уровня), установленный с чипсетом 915GM, а также 512 Мб оперативной памяти DDR II, работающей в одноканальном режиме (хотя двухканальный режим тоже поддерживается) на частоте 400 МГц. Возможно, с этим связаны средние результаты в тестах производительности. Впрочем, для работы с офисным софтом, просмотра видео и прослушивания аудиозаписей этого полнее достаточно. А вот играть в «тяжелые» по графике игры нереально из-за недостаточной производительности
встроенной видеокарты.
Несмотря на небольшие вентиляционные отверстия, признаков
перегрева мы не наблюдали даже при прогоне тестов производительности, загружавших машину «на полную катушку». Ноутбук имеет жесткий диск емкостью 60 Гб, скорость вращения шпинделя – 4200 об./мин., что тоже не добавляет ему быстродействия. Штатным является внешний USB DVD-рекордер, поэтому ноутбук удалось сделать не только меньше и легче, но и менее «прожорливым» в плане потребления электроэнергии (стало быть, он дольше проработает от одной зарядки аккумулятора). Подключить внешний привод при необходимости можно легко и быстро.LG TX-4555R оснащен аналоговым модемом на 56 кбит/с, проводной сетевой картой на 100 Мбит/с, беспроводной сетевой картой на 54 Мбит/с и адаптером Bluetooth 2.0. Интерфейсов FireWire (IEEE1394), ExpressCard и PCMCIA нет. Встроенная звуковая карта поддерживает 6 канальный звук; при подключении аудиосистем к соответствующим разъемам «всплывает» диалоговое окно, в котором можно выбрать тип подключаемого устройства для вывода звука. Кроме аналогового выхода, есть еще и цифровой, который совмещен с выходом на колонки.
Основные эпитеты, которыми можно описать LG TX-4555R – «маленький, тонкий, легкий, красивый, удобный», эти же слова отражают его главные преимущества. А вот о производительности много лестного не скажешь, да и цена, мягко говоря, не маленькая... Данная модель идеальна для людей, не нуждающихся в умопомрачительной производительности и постоянно находящихся в разъездах.

Процессор: Intel Pentium M ULV 773/1,3 ГГц; чипсет: Intel 915GM + IC6M; память: 512 Мб DDR II (2 Гб макс.); жесткий диск: 60 Гб, видеокарта: встроенная Intel GMA 900 (8-256 Мб); дисплей: 12,1" WXGA TFT (1280x800) Glare type; оптический привод: внешний, USB 2.0, мультиформатный DVD-рекордер; Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth, Dial-up-модем; VGA-выход, 3xUSB 2.0, аудиовыход (для обычных наушников и S/PDIF), вход для микрофона, линейный вход, кард-ридер «5 в 1» (SD/MMC/MS/MS PRO/xD); AC97-совместимый звук 5.1; литий-ионный аккумулятор 2600 мА*ч; 29,3х20,3х2,3 см; вес: 1,1 кг
Средняя розничная цена: $1853
Источник: ru.lge.com

 
NightRavenDate: Вторник, 09.10.2007, 16:58 | Message # 2
Администратор NgF
Группа: Администраторы
Опыт: 275
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Lord-di-Nell)
Общий балл ХОРОШО

Соглашусь с мнением автора материала.



-=I am is Administrator of Next Generation Force=-
 
Форум Next Generation Force » Компьютеры » Технические характеристики » LG TX-4555R
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: