Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Какой вы предпочитаете дизайн?
Всего ответов: 10

Статистика

Computer World
Главная » 2009 » Май » 15

Интересный продукт добавила в свой ассортимент компания Antec, поместив его в раздел «прочие аксессуары для ПК». Новинка, получившая название Easy SATA, представляет собой лоток для винчестера с функцией горячей замеры.


Лоток Easy SATA устанавливается в свободный отсек для накопителей типоразмера 5,25 дюйма и подходит для винчестеров типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсом SATA. После установки лотка, пользователь в любой момент может подключать и отключать винчестер или заменять его другим.


Кроме этой функции, Easy SATA выполняет еще одну. На передней панели лотка находится порт eSATA. Таким образом, изделие обеспечивает высокоскоростное подключение внешних винчестеров (скорость — до 3 Гбит/с).

Размеры лотка равны 42 x 147 x 160 мм. В комплект поставки входит кабель SATA длиной 60 см. Передняя панель имеет матовую черную отделку. Отсек для винчестера прикрыт откидной дверцей. Цена Easy SATA равна $29,95.

Источник: Antec

Просмотров: 1692 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Специалистам Fujitsu удалось создать самый быстрый в мире центральный процессор, способный выполнить 128 млрд. вычислений в секунду, утверждает источник. Предполагается, что процессор, получивший обозначение Venus SPARC64 VIIIfx, позволит Fujitsu обойти своих основных конкурентов – Intel и IBM – и вернуть себе титул создателя самого производительного CPU, утраченный в 1999 году.


По имеющейся оценке, Venus SPARC64 VIIIfx опережает самый быстрый процессор Intel (Xeon 5500 на ядре Nehalem) примерно в 2,5 раза. Применив более совершенный техпроцесс, Fujitsu удалось разместить на кристалле восемь ядер. Одновременно удалось уменьшить энергопотребление – по этому показателю Venus существенно превосходит своих предшественников.


Десятки тысяч экземпляров нового процессора могут стать основой суперкомпьютера нового поколения, создаваемого в Японии. Ввод системы в строй ожидается в 2010 году.

Источник: Expreview

Просмотров: 1212 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)



Компания THQ объявила о своём решении перенести выпуск игр Red Faction: Guerrilla (PC, PS3, Xbox 360) и Darksiders: Wrath of War (PS3, Xbox 360) до следующего финансового года, который заканчивается 31 марта 2010 года. Ранее, оба проекта должны были выйти до весны 2009. Причина задержки не разглашается.

Red Faction: Guerrilla — продолжение знаменитой дилогии шутеров, главной особенностью которых стала возможность разрушать уровни. Guerrilla, в отличие от своих предшественников, является экшеном от третьего лица.

Darksiders: Wrath of War — оригинальный экшен про всадников апокалипсиса. Создаётся при участии знаменитого художника Джо Мэда (Joe Mad), который работал с корейской NC Soft и создал серию комиксов Battle Chasers.




Источник: www.3dnews.ru

Просмотров: 1100 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Производитель геймерских ковриков NOVA Gaming на выставке E for All, проходящей в США официально представил игровую лазерную мышку Slider X 600.

Среди основных характеристик следует отметить:

  • прочную, имеющую пожизненную гарантию, керамическую подошву, которая обеспечивает хорошее скольжение, высокую скорость и точность движения мыши;
  • обновленную систему фиксации провода на боковой части устройства;
  • зажим для прикрепления провода к коврику;
  • эргономичный дизайн для удобства пользования и точный лазерный сенсор с технологией Cypress Ovation 1, обеспечивающий уникальную чувствительность до 3200 DPI.
  • три программируемых профиля,
  • 8 программируемых кнопок,
  • выбор любого из пяти цветов подсветки,
  • USB-разъем 1000 Hz с позолоченными контактами и двухлетнюю гарантию.

В пару к мышке идет коврик Over Slide: 12000 dpi гарантируют отсутствие задержки мыши, большая (420mm длиной, 290mm шириной и 6mm толщиной) микрозернистая керамическая поверхность для оптимизации позиционирования и движения лазерного луча мыши, и, как результат, быстрый отклик. 

Как сообщает Эрика Риге, директор по продажам и маркетингу компании Nova Gaming: «Мышь Slider X 600 и коврик OVER Slide являются примером отличного сочетания новаторской мысли и высоких технологий. Мы с нетерпением ждем начала продаж комплекта, который, в чем мы уверены, понравятся геймерам за его высочайшую точность и быстрый отклик, что в результате обеспечит преимущество над конкурентами!»

Продажи новых продуктов от компании Nova Gaming стартуют в декабре 2008 года.




Источник: news.ferra.ru

Просмотров: 1134 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Самый большой 3D дисплей

Темпы развития компьютерной техники просто впечатляют: подчас не успеваешь даже отследить появление очередной инновации, как она уже становится обыденностью.

Совсем недавно технология получения 3D-картинки на мониторах и телевизорах казалась чем-то фантастическим, а специалисты прогнозируют в обозримом будущем вытеснение 3D-стерео мониторами обычных.

Уже сей час многие компании предлагают свои решения, позволяющие насладиться реалистичным трёхмерным изображением, причём не в медицинских целях или САПР, а дома. Было б желание и, соответственно, деньги. По прогнозам аналитиков в 2015 году 3D-дисплеи будут составлять 9,2% от общего количества панелей, в денежном эквиваленте это равняется $15,8 млрд. Сейчас общий объём поставок 3D-дисплеев оценивается числом $140 млн.

Пока что сдерживающими факторами распространения подобной продукции является её дороговизна и утомляемость глаз человека при восприятии стерео-картинки на 3D-дисплее. Со временем разработчики обещают решить обе проблемы.




Источник: news.ferra.ru

Просмотров: 668 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

http://blogs.technet.com/blogfiles/cdnitmanagers/WindowsLiveWriter/RTMofVistaSP1_974E/Windows%20Vista%20button_3.png
Корпорация "Microsoft"  получает множество писем, касающихся сроков выхода операционной системы "Windows 7". В связи с этим корпорация подготовила небольшой доклад о состоянии дел в продолжающемся тестировании бэта-версии этой операционной системы.

     При разработке новой версии операционной системы Windows 7 мы фокусировались на областях, которые называем фундаментальными. Это прежде всего скорость работы, совместимость приложений и устройств, надежность, безопасность и увеличение времени работы ноутбуков от батареи. Наша новая операционная система находится в стадии бета-тестирования, свыше 2 миллионов человек по всему миру (включая свыше 200 тысяч человек в России) скачали бета-версию Windows 7 и активно используют ее в повседневной работе на своих компьютерах. Отзывы бета-тестеров и данные телеметрии дают множество полезной информации для работы над улучшением Windows 7. Результаты этой работы и отзывы со стороны партнеров и заказчиков внушают оптимизм, следующей вехой в разработке системы будет выпуск предварительной версии продукта (Release Candidate). Мы подтверждаем планы выпустить Windows 7 не позднее 3 лет от даты массовой доступности Windows Vista (т.е. не позднее первого квартала 2010 года) и рекомендуем корпоративным заказчикам приступить к тестированию Windows 7. Хотим подчеркнуть, что инвестиции, которые заказчики сделали в развертывание Windows Vista в своих организациях, надежно защищены, так как наша цель - обеспечить максимально простой переход с Windows Vista на Windows 7 с точки зрения совместимости приложений и аппаратных требований.

      Остаётся добавить от нашей редакции, что основываясь на этом заявлении становится ясно, что выпуск Windows 7 искуственным образом задерживается. Причины этого очевидны и признаются самой корпорацией "Microsoft", это желание получить хоть какую-то прибыль с проекта Windows Vista.

Просмотров: 642 | Добавил: Dante | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)