Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Какой браузер Вы предпочитаете?
Всего ответов: 32

Статистика

Computer World
Главная » Архив материалов
Sony Computer Entertainment подтвердила в своем пресс релизе выпуск ограниченной версии портативной консоли в стиле God of War. Так называемый God of War Entertainment Pack будет включать в себя: стилизованную под God of ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Dante | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)



Приближается 1 марта, а значит заканчивается официальная поддержка браузера Netscape Navigator. На днях вышло его последнее обновление Netscape 9.0.0.6, после загрузки и запуска котрого появляется следующее напоминание, которое рекомендует пользователям перейти на Flock или Firefox:

Те, кто захочет остаться с Netscape и после окончания поддрежки браузера, могут нажать кнопку "Remind me later" (Напомнить позже). Для них в последнее обновление включены патчи безопасности из Mozilla Firefox 2.0.0.12.

Если же вы нажмете одну из предложенных ссылок, то выбранный браузер загрузится и установится на ваш компьютер, и на него будут перенесены настройки Netscape Navigator. Кроме этого, пользователи, которые предпочтут Flock, смогут воспользоваться скином, который очень похож на дизайн Netscape.


Просмотров: 747 | Добавил: Dante | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)



Fujitsu сегодня представила свой последний жесткий дискй MHZ2 BT в 2.5-дюймовом форм-факторе емкостью 500 Гб. Новая серия отвечает растущим потребностям в компактных винчестерах, которые могут обеспечивать достаточный объем памяти, утверждают в компании.

Главное преимущество новинки в том, что вы сможете поместить ее в большинство современных ноутбуков. Кроме этого, Модель MHZ2 BT потребляет всего 1.8 Вт электроэнергии, что относит ее к наиболее энергоэффективным накопителям в своем классе. Что же касается других характеристик, то устройство поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0 Гб/с для высокоскоростной передачи данных.

Продажи новинки начнутся в конце мая этого года. Всего Fujitsu планирует выпустить 20 млн накопителей MHZ2 BT за 2008 финансовый год.


Просмотров: 741 | Добавил: Dante | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

Инженеры Intel на данный момент работают над архитектурой 45nm чипа, имеющего 8 ядер. Под кодовым названием Nehalem скрывается восьмиядерный процессор с поддержкой технологии шестнадцатиядерного трейдинга. Согласно последним данным, релиз восьмиядерных Nehalem пройдет уже в первой четверти 2009-го.
А теперь представьте, что будет, если совместить два таких монстра. Получится 16-ядерный процессор с возможностью трейдинга на тридцать два ядра. Впечатляет?
Просмотров: 786 | Добавил: Dante | Дата: 25.02.2008 | Комментарии (0)

Представители Sony официально сообщили о том, что приключенческий боевик God of War: Chains of Olympus, разрабатываемой силами студии Ready at Dawn в эксклюзивной версии для PSP, достиг золотого статуса и полностью готов к тому, чтобы появиться на прилавках американских магазинов 4 марта этого года.

Многие переживали насчет того, что же мы получим в случае с God of War для PSP, ждет ли нас упрощенный по сравнению с PS2-версией порт, или же нечто большее. Sony не устает повторят, что God of War : Chains of Olympus будет абсолютно новой игрой, которая принесет довольно много нововведений. С перипетиями сюжета и нашими впечатлениями от демо-версии игры, которая может подтолкнуть многих к приобретению данной портативной консоли, вы можете ознакомиться в этой заметке.

Напомним, God of War: Chains of Olympus станет первым проектом для PSP, который будет использовать преимущества новой тактовой частоты работы процессора. В прошивке версии 3.5 Sony подняла тактовую частоту работы процессора до 333 МГц (до выхода этой прошивки частота составляла 266 МГц).

Просмотров: 771 | Добавил: Dante | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

Как стало известно, GSC Game World близка к тому, чтобы официально представить дату выхода новой игры по вселенной S.T.A.L.K.E.R., которая получила название Clear Sky.

«В настоящий момент официально датой релиза значится весна текущего года, - заявил Олег Яворский, PR-менеджер GSC Game World. - Мы не может сейчас назвать точную дату выхода, однако в самое ближайшее время (речь идет о нескольких неделях) она будет определена». Олег не ответил на вопрос журналистов о том, можно ли говорить сегодня о том, что S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky уже достигла золотого статуса.

В свете недавней информации о том, что GSC Game World получила статус официального разработчика игр для Xbox 360, представителю украинской компании был задан вопрос о вероятности появления S.T.A.L.K.E.R. на данной консоли. «Нет, пока что мы не ведем разработку игр для Xbox 360», - заявил Яворский.

Просмотров: 818 | Добавил: Dante | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

Ubisoft официально заявила, что приключенческий боевик Assassin's Creed разошелся тиражом более 5 млн. копий с ноября прошлого года, когда игра вышла на Xbox 360 и PS3. Кроме того, стало известно, что компьютерная версия игры должна поступить в продажу 28 марта, причем разработчики приготовили нам небольшой сюрприз.

Компьютерная версия игры выйдет под названием Assassin's Creed: Director's Cut Edition, принеся с собой новый контент в форме дополнительных миссий. Все, кто играл в консольные версии Assassin's Creed, прекрасно помнят, что игра не могла похвастаться особым разнообразием этих самых миссий: взобраться на самую высокую башню, выследить и убить жертву, подслушать разговор, украсть кошелек и проч.


Многие жаловались именно на то, что через определенное время игровой процесс утомляет своим однообразием, и это несмотря на великолепное качество картинки и отточенную анимацию. Assassin's Creed: Director's Cut Edition принесет с собой четыре эксклюзивные миссии, которые должны поменять мнение критиков о данной составляющей игры.

Просмотров: 761 | Добавил: Dante | Дата: 10.02.2008 | Комментарии (0)



Вышел первый сервис пак к Windows Vista!
Скачать можно тут
Просмотров: 873 | Добавил: Dante | Дата: 10.02.2008 | Комментарии (3)


Сразу несколько источников в отрасли спешат поделиться слухами о Windows 7 в Интернете (ранее версия носила кодовое название Blackcomb Vienna). Тестовую версию ОС якобы уже поставляют ключевым партнерам Microsoft для апробации, а в продаже она появится со второй половины 2009 года.

Хотя ранее ожидалось, что Windows 7 появится лишь в 2010 году, Microsoft, похоже, на несколько месяцев сдвинула планы выпуска. В самой компании информацию комментировать отказались.

Тестовый код `Milestone 1` доступен только в английской версии и поставляется для машин, использующих архитектуру x86 и x64. Интересное свойство программы – возможность одновременно работать с несколькими видеокартами от разных производителей. Также в ПО интегрирована новая версия Media Center.

Достоверной информации о спецификациях Windows 7 пока не очень много. Известно, что в ней будут предусмотрены функции, связанные с поддержкой сенсорных дисплеев и, интереснее всего – будет использоваться новое ядро MinWin, занимающее всего 40 Мб памяти.

Просмотров: 768 | Добавил: Dante | Дата: 09.02.2008 | Комментарии (0)

Поздравляю всех с этим  редким и знаменательным событием
(которое повторяется каждый год)))
Это праздник для всех нас!
(Во всяком случае для некоторых))
Желаю успехов в учёбе и в школьной жизни
Просмотров: 803 | Добавил: NightRaven | Дата: 01.09.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »